Фильтр
Все темы
ВсегдаГотово!
добавлена сегодня в 06:33

ПРОСТО ДОБАВЛЯЮ СОДУ: СЕКРЕТ ПЫШНЫХ КОТЛЕТ

Поделюсь своим секретом: как приготовить действительно вкусные котлеты. Получаются аккуратные, пышные, как пирожки. И при этом очень мягкие и сочные!
Свой привычный и проверенный рецепт я дополнила всего одним ингредиентом, но перемены просто грандиозные! Совершенно другие котлеты - попробуйте сами.
КАК ПРИГОТОВИТЬ
• Беру фарш (у меня всегда свой домашний: перемалываю свинину в мясорубке), добавляю мелко нарезанный репчатый лук, натертую картошку, соль и черный молотый перец.
❗️Важно: обязательно кладу соду! Ту самую, которая используется в выпечке. Не только тесто, но и котлеты с ее помощью становятся пышными и мягкими!
• Все вместе перемешив
ВсегдаГотово!
добавлена вчера в 06:33

КРАФФИН-КУЛИЧ

Он очень красивый и бесподобно вкусный: слоеное сдобное тесто с орехами, сухофруктами, цукатами. Краффин - достойнейшая выпечка на светлый праздник. В другое время - прекрасный десерт к чаю, пеку его не один раз в год.
ВсегдаГотово!
добавлена 28 апреля в 06:33

СРАЗУ И КОТЛЕТЫ, И СОУС В ОДНОЙ ПОСУДЕ: пышные, нежно-сливочные

Из любого мяса можно готовить - всегда будет вкусно! Даже из сухой куриной грудки получатся сочные котлетки (особенно дети их любят, да и взрослые оценят! Простой рецепт для дома, для рядового обеда или ужина, быстрый и легкий: если фарш уже готов, то на приготовление уйдет не больше сорока минут.
ВсегдаГотово!
добавлена 27 апреля в 06:33

КОБЛЕР: выпечка бюджетная, а не уступает дорогим (элементарное приготовление)

2 ингредиента - и готов коблер. Долго не надоест, хоть каждый день пеки: берем разные фрукты-ягоды и получаем разный вкус.
Проще коблера пока не встречала выпечки, ведь замешивать тесто не нужно - возьмем готовое (слоеное замороженное). Летом этот пирог может стать хитом, ведь для него столько разнообразной начинки: вишня, смородина, абрикосы, яблоки. Долго перечислять - быстрее взять и испечь.
ВсегдаГотово!
добавлена 26 апреля в 18:18
ВсегдаГотово!
добавлена 26 апреля в 06:33

ВСЕ ЧАЩЕ ПОКУПАЮ ТВОРОГ И ГОТОВЛЮ ПЫШНОЕ СУФЛЕ (все взбить и испечь)

Замечательный десерт из творога: нежный, в меру сладкий и очень-очень вкусный. Вместо конфет и шоколадок - к чаю и кофе, детям и взрослым. Просто готовится, с удовольствием съедается - попробуйте сами.
Суфле можно испечь и в небольших формочках порционно, и в одной большой: заполнять наполовину, так как в духовке масса поднимается и увеличивается в два-три раза
ВсегдаГотово!
добавлена 25 апреля в 18:19
ВсегдаГотово!
добавлена 25 апреля в 06:33

ПОСТОЯННО ПЕКУ САМА И ДРУГИМ СОВЕТУЮ: ПИРОГ ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА (отличный десерт)

Для начинки я беру фрукты, их можно менять, а вот тесто - только так, как написано в рецепте. И тогда точно пирог будет и пышным, и мягким, и очень! очень вкусным!
На удивление удачная творожная выпечка, которую невозможно испортить – у каждого получится как надо. Продукты для пирога доступны и их не так много, а пирога хватит на большую компанию.
ВсегдаГотово!
добавлена 24 апреля в 18:18
ВсегдаГотово!
добавлена 24 апреля в 06:34

ЛЕГКИЙ РЕЦЕПТ СЛОЖНОГО ТОРТА: этот "НАПОЛЕОН" у всех получается

Я тоже не сразу нашла подходящий вариант: зато и ингредиенты доступные, и технология элементарная - надежно на все сто! Сколько разных тортов придумано, а любимым так и остается "Наполеон".
ВсегдаГотово!
добавлена 23 апреля в 18:18
ВсегдаГотово!
добавлена 23 апреля в 06:33

ДОМАШНИЙ ЙОГУРТ БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ И Е-ШЕК: натуральный фруктово-ягодный (просто и дешево)

Один раз приготовила - больше покупать не хочется: свой домашний йогурт более плотный, а вкус легко регулируется полезными добавками.
Если взять только молоко и закваску, получится "чистый" йогурт, а если подсластить и положить любимые ягоды или фрукты, то десертный (тот самый, который так любят дети).
ВсегдаГотово!
добавлена 22 апреля в 18:33
ВсегдаГотово!
добавлена 22 апреля в 06:33

ХОТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЕКИ - СЪЕДАЕТСЯ ДО КРОШКИ: КЕКС "МРАМОРНЫЙ"

Из минимального набора продуктов получается изумительный по вкусу кекс: в меру сладкий, мягкий, с шоколадными нотками. Интересно выглядит кусочек кекса на срезе: темный "мраморный" узор на светлом фоне.
ВсегдаГотово!
добавлена 21 апреля в 06:33

ШЕЛПЕКИ: ЛЕПЕШКИ-ОБЪЕДЕНИЕ, хит в нашей семье (сплошные пузыри)

Не забудьте про кефир: его нужно подержать на столе, чтобы он стал комнатной температуры! Это обязательно, тогда получатся не простые лепешки, а ШЕЛПЕКИ: сплошь из маленьких пузырьков и больших пузырей, такие аппетитные – трудно остановиться на одной. Если семья большая, увеличивайте ингредиенты (а по рецепту получается 6 штук).
ВсегдаГотово!
добавлена 20 апреля в 06:33

СНАЧАЛА ПРИГОТОВИЛА ДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ, А ТЕПЕРЬ И ГОСТЯМ БУДУ ПОДАВАТЬ: ГНЕЗДА ИЗ ФАРША

ВсегдаГотово!
добавлена 19 апреля в 18:33

ПРОЩЕ ПРОСТОГО, А ПРОСЯТ ДОБАВКИ: САЛАТИК СВЕЖИЙ И СЫТНЫЙ

Даже не представляю, бывают ли еще проще. Готовить ничего не надо, только нарезать (всего три ингредиента).
Заправляю майонезом, но в него кладу пикантную добавку, и вкус становится поинтереснее. Попробуйте такой салатик на каждый день, хотя и как угощение он тоже неплох.
ВсегдаГотово!
добавлена 19 апреля в 06:33

ПРОСТЕНЬКИЙ РЕЦЕПТ "К ЧАЮ", или КАК ЛЕГКО И БЫСТРО ИСПЕЧЬ СЛОЙКИ С ЯГОДАМИ

И вкусно, и красиво, и делать особо ничего не придется, а к чаю будет полноценный десерт. Попробуйте с клубникой, с другими ягодами - отличный вариант без замешивания теста, без грязной посуды, но зато точно получится.
ВсегдаГотово!
добавлена 18 апреля в 18:33
ВсегдаГотово!
добавлена 18 апреля в 06:33

КОТЛЕТЫ ИЗ РАННЕЙ КАПУСТЫ: готовлю, когда надоедают салаты и гарниры

Капустные котлеты с удовольствием едят даже дети (и в горячем, и в холодном виде). Советую для рецепта именно раннюю молодую капусту - из нежных листьев и котлеты будут нежными.
Показать ещё