Те, кто об этом говорят, даже не догадываются , что в России на 150 миллионов населения 47 миллионов пенсионеров, из них 33 миллиона пенсионеров по возрасту. Но, чтобы понять, что это значит для государства, надо иметь вместо обиды , хоть, чуть - чуть разума.
Сама на пенсии сидишь !дождалась и радуешься ! А ты откажись сама от пенсии ,да пойди поработай ещё лет 5 . Да не сидя на жопе ровно , а повкалывай ,как многие в нашей стране . Поcмотрим потом какие тогда песни запоеш !!!!!
Так мне уже 60 лет, а у нас ещё ни одна женщина не обязана до этого возраста дорабатывать. Надеюсь, Вы здесь визжать не будете, опровергая то, что люди сейчас живут дольше. Ведь, когда при Сталине в 1928 году вводили пенсию по дряхлости ( да - да, именно так она называлась) в 55 - 60 лет, средняя продолжительность жизни была 42 года. А теперь в этом возрасте многие женщины детей рожают, я уж не говорю про мужчин. Кстати, о повышении пенсионного возраста в СССР начали задумываться ещё в конце 70-х, когда количество пенсионеров превысило 10% населения, а в конце 80-х об этом заговорили громко. Поэтому после распада СССР почти во всех бывших республиках подняли пенсионный возраст. И если бы не Путин, то и у нас его подняли бы ещё в начале 2000-х. Удивляюсь тому, что многие за 30 лет разговоров о повышении пенсионного возраста до сих пор не привыкли к этой мысли.
Во первых я не визжу ,а пишу ! И что за чушь вы несёте ! Где вы видели чтобы в нашей стране в 55 - 60 лет рожали ? ( Вы имеете в виду Пугачеву ? ) Так это другая история ! Говорите продолжительность жизни увеличилась ? Спуститесь с небес на землю ! И поменьше смотрите " зомбо ящик " ! Чем людей кормят ? В магазинах сплошная химия !(прочтите итекетки - сплошная таблица Менделеева ) Видемо у вас пенсия хорошая ,что готовы жопу целовать Путину ! А вокруг старики не живут , а существуют ! И не из за хорошей жизни готовы после пенсии работать ! А чтобы свести концы с концами .
Во - первых, научитесь читать внимательно, я написала , что средняя продолжительность жизни была 42 года, а в этом возрасте сейчас частенько рожают. А во - вторых, я сама живу на пенсию 12202 рубля, и живу сейчас лучше, чем в молодости на зарплату. И хватит прикрывать собственную несостоятельность нами пенсионерами.
И ещё, в советские времена Вы так же громко возмущались пенсиями в 50 - 70 рублей, когда обычное зимнее пальто стоило 200-250 рублей? Когда не было субсидий , а льготы были только у ветеранов труда и инвалидов , Вы также высказывали своё недовольство? И про химию пишут те, кто химию в школе знал на двойку. Абсолютно всё имеет химический состав, даже соль и сахар. Это для особо одаренных. А если Вы про пальмовое масло хотите рассказать, так его в советские времена применяли даже больше, чем сейчас. Только почти молча. Хотя сладкая плитка с говорящим названием " Пальма" может Вам напомнит об этом.
Оболдеть ! Вы видите только на итекетке пальмовое масло. И кто по вашему плохо знает химию ? Внимательней надо читать вам ! На свою ,как вы пишите ,не состоятельность я не жалуюсь.У меня есть работа и подработка .У ребенка высшее образование и уже хорошая работа, семья .Выйдя на пенсию не хочу сидеть ни у кого на шее ! Ведь на подработку здоровья уже не хватит .
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 20