Фейк
Казалось бы, что интересного может быть в происхождении этого слова.
Английское «fake» переводится подделка.
Но всё не так просто — откуда это слово появилось в английском?
По этому поводу есть одна забавная «фейковая» теория👇🏻
Якобы слово «fake» произошло от устаревшего to feague, что означает процесс введения имбиря в анальный проход лошади. Делали это для того, чтобы конь выше держал хвост, вёл себя активнее — тогда его удалось бы продать подороже. А покупатель за высокую цену купил бы фальшивку, «фейк».
На самом деле, «fake» вышло из воровского мира Лондона 18 века, который был весьма интернационален. И вот от средненидерландского слова fecken, которое имело значение «схватить, ограбить, обмануть» и произошло «fake»
Фух, докопаться до истины было сложно😁
На этот поиск нас вдохновили друзья из канала Вечерний Телеграмм, которые доводят свои новостные сообщения до кристальной чистоты.
Если хотите оставаться в курсе всего, что происходит в мире без фейков — Вечерний Телеграмм наша рекомендация👌🏻