
Левая колонка
Фильтр
поделилась публикацией
Великий пост: 5 вкусных и сытных блюд
В 2026 году Великий пост продлится 48 дней: с 23 февраля по 11 апреля. Он является самым долгим и строгим из четырех многодневных постов православной церкви. И я пишу эту статью для того, чтобы еще раз доказать, что пост – это вовсе не голод, а постная еда может быть вкусной и разнообразной. В этой статье я собрала для вас пять моих самых любимых блюд, которые я готовлю у себя дома, а так же дам подсказку по продуктам и дням. В комментариях часто спрашивают как составить меню. Для этого нужно вспомнить самое основное. В пост отказываются от мяса, молока, яиц и сливочного масла. Но овощи, крупы, грибы и маринады позволяют нам импровизировать. Так же стоит обратить внимание на график: Понедельник, среда и пятница: дни сухоядения (едим хлеб, овощи, фрукты). Вторник и четверг: можно горячую пищу без масла (каши, супы, тушеные овощи). Суббота и воскресенье: разрешается еда с растительным маслом. Очень важно правильно войти в пост. Не нужно в последний вечер наедаться как в последний раз.
Показать еще
143 комментария
405 раз поделились
3.4K классов
- Класс
Поделилась темой
00:54
84 комментария
2.6K раз поделились
20K классов
- Класс
Поделилась темой
Самая «ходовая» закуска в нашей семье
Сегодня хочу напомнить Вам о простейшей и быстрой закуске, которая пользовалась просто бешеной популярностью в Советские времена.
Ингредиенты- Яйцо отварное — 3 штуки
- Плавленый сырок — 2 штуки
- Сыр твердый — 100 грамм
- Майонез — 2-3 столовые ложки
- Чеснок — 2-3 зубчика
- Соль, черный молотый перец по вкусу
Помню, когда мы только с мужем поженились приезжая в гости к его маме, она часто ее готовила, называя Самарской. А еще иногда она готовила ее только из плавленых сырков, а бывало сырки дополняла отварным яйцом. Было вкусно в любом варианте. В общем что хочу сказать, такая закуска прижилась и в нашей семье, простая в приготовлении, продукты прак
565 комментариев
1.2K раз поделились
8.6K классов
- Класс
Поделилась фотографией
- Класс
Поделилась темой
- Класс
Поделилась темой
Просят готовить постоянно! Гречаники из фарша и гречки или котлеты без хлеба!
Сегодня на обед готовлю гречаники. Это такие себе котлеты без хлеба.Ингредиенты:
Приготовление:
1. Потребуется 350 г фарша. У меня ассорти, но в принципе можно брать абсолютно любой. Также понадобится отварная гречка в таком же количестве — 350 г. Это просто отварная гречка без соли, масла и каких-либо добавок, она должна быть остывшая. Добавляю гречку к фаршу.
2. Также кладём одно яйцо и специи. Конечно же, берите любые на ваш вкус. У меня чайная лож
393 комментария
1.7K раз поделились
12K классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
32
- Андрей Байковпгт. Красная Яруга (Краснояружский район)
- Галина ДеминаКиров
- Виктор ПетровСаратов
123
- Женский ЗОЖ35717 подписчиков
- Инга на кухне1552676 подписчиков
- Деревенская жизнь92317 подписчиков
- Великий пост: переход на здоровое питание15568 подписчиков
- Мама готовит330326 подписчиков

