Свернуть поиск
Фид
20 сен
Ароматные бананово-яблочные блинчики: нежный десерт за пару минут
Хочу поделиться рецептом потрясающих домашних блинчиков, которые буквально тают во рту! Они получаются невероятно нежными, фруктовыми и очень ароматными. Отличный вариант для быстрого и вкусного завтрака.
Что понадобится:
Спелый банан — 1 шт.
Сочные яблоки (уже без кожуры) — 2 шт.
Куриные яйца — 2 шт.
Сахарный песок — 2 ст. л.
Мука пшеничная — 3 ст. л. (набирайте с хорошей горкой)
Ванильный сахар — 1 ч. л.
Соль — небольшая щепотка
Как готовить:
Очищенный банан тщательно разомните вилкой в однородную кашицу, а яблоки натрите на крупной терке.Соедините в глубокой миске банановое пюре и тертые яблоки.
Разбейте туда яйца, всыпьте обычный и ванильный сахар, соль и муку. Хорошо все вымешайте до однородности.
Разогрейте сковороду, слегка смазав её растительным или сливочным маслом. Выкладывайте примерно по две столовые ложки фруктовой массы на один блинчик, аккуратно разравнивая ее по поверхности.
Обжаривайте с обеих сторон, пока не появится красивая золотистая корочка.Подавайте это лакомство к чаю горячим. Они идеально сочетаются со свежей сметаной, жидким медом или любимым домашним вареньем. Приятного аппетита! #допосле
ok.ru
Фид
10 ноя 2025
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
213
- алёна бауковаальметьевск
- Татьяна Горинаг. Альметьевск (Альметьевский район)
- Саимя Хикматуллина ( Вагизова)г. Бугуруслан (Бугурусланский район)
- Рим Газизяновактаныш
203
- Не кухарка25458 подписчиков
- Государственный исторический музей63732 подписчика
- Честный Автор42574 подписчика
- Не кухарка9244 подписчика
- Анна Кирьянова. Лучшие видео.47212 подписчиков
Правая колонка