Свернуть поиск
Фид
Надежда Прокопьева
поделилась темой24 июл
Кабачковая икра как в детстве
Способ приготовления:Если кабачки толстокожие, срежьте кожуру и удалите семена. У молодых кабачков кожуру можно оставить. Нарежьте кабачки средним кубиком. Половину кабачков выкладываем на противень, добавляем немного растительного масла, перемешиваем и отправляем в духовку при 200 градусах на 15-20 минут.
Морковь очистите и натрите на большой терке. Выложите натертую морковь в разогретую сковороду с предварительно добавленным маслом и обжаривайте ее на сильном огне, а затем переложите в большую кастрюлю.Нарежьте лук не очень мелко, обжарьте до золотистого цвета, выложите в кастрюлю до моркови. Достаем первую партию запеченных кабачков и отправляем вторую. Все готовые кабачки смешайте с обжаренными морковью и луком.
Удалите у помидоров плодоножки и снимите с них кожицу, нарежьте небольшим кубиком и тушите на сковороде до состояния пюре. Добавьте к другим овощам.Всыпаем в кастрюлю соль, сахар, острый молотый перец и томатную пасту. С помощью блендера перебиваем все до однородности, после чего увариваем на слабом огне 35-40 минут.
За 5 минут до готовности добавить в кастрюлю ложку лимонной кислоты и хорошо перемешать. Лимонная кислота здесь используется вместо уксуса и играет роль консерванта.
Готовую кабачковую икру в горячем виде раскладываем по стерильным баночкам, плотно закатываем их крышками, накрываем одеялом до полного остывания. Сохраняем консервированную икру из кабачков в темном и сухом месте.
608 комментариев
3.9K раз поделились
49K классов
Фид
Надежда Прокопьева
поделилась темой16 июн
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
123
- Надежда Бойчевскаяг. Миасс (Челябинская область)
- Татьяна Попова (Наумовец)Тольятти п.Приморский
- Сергей Деминг. Волжский (Волгоградская область)
- Ирина Позднякова (Яковлева)Бердяуш
- Валентина Котиковаг. Сызрань (Самарская область)
134
- Женская одежда267980 подписчиков
- Время: далекое и близкое.37328 подписчиков
- Популярная наука106323 подписчика
- БАШКОРТостан ( BASHKORTostan )69051 подписчик
- Магазины Победа420169 подписчиков
Правая колонка