Ингредиенты:
Для теста:
Молоко тёплое - 250 мл;
Сахар - 2 ст.л;
Дрожжи живые - 80 г; (или 11 г инстантных)
Мука - 500 г;
Маргарин - 100 г;
Яйцо - 1 шт;
Соль - 1 ч.л;
Я сделал 2 начинки:
1.Яйца + зеленый лук + соль;
2.Картофельное пюре + жареный лук;
Приготовление:
Готовим опару: в тёплое молоко всыпаем сахар и дрожжи, перемешиваем, накрываем плёнкой и оставляем в тёплом месте на 20 минут. В готовую опару добавляем яйцо, соль, растопленный маргарин и перемешиваем всё венчиком.
Порционно добавляем муку и замешиваем тесто. Тесто должно получиться чуть-чуть липким. Выкладываем его в глубокую ёмкость, накрываем плёнкой и даём постоять в тёплом месте 40 минут. За это время оно поднимется и перестанет липнуть к рукам. Формируем из него шарики, немного раскатываем, выкладываем начинку и защипываем сверху. У меня получилось 14 шт. Переворачиваем пирожки и выкладываем на пергамент на расстоянии друг от друга, чтобы не слиплись. Смазываем желтком с небольшим количеством молока и выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут.
Кухонная машина Rondell возьмёт замешивание теста на себя, сэкономит Ваши силы и время! В ней тесто получается очень вкусное, лёгкое, воздушное, как пух - рекомендую!
Подписывайтесь, чтобы не пропускать новые рецепты и делитесь видео с друзьями!
Приятного аппетита!