
Левая колонка
Фильтр
поделилась публикацией
Куличи настоящие, те самые, как в детстве: рецепт из старого монастыря
Куличи СЕМЕЙНЫЕ. Мой любимый рецепт куличей! Я перепробовала множество других рецептов, но всегда возвращаюсь к этому. Если вы приготовите такие куличи хотя бы раз, тоже сохраните себе этот рецепт. Он точно станет и вашим любимым! Все, кого я угощала, и все, кто попробовал приготовить по этому рецепту, сказали, что это ТЕ САМЫЕ, как в детстве! Настоящие куличи!
Этот рецепт из старого монастыря. Так пекла моя бабушка, так печёт моя мама и я теперь всегда пеку куличи только так! Молоко обязательно кипячу и даю ему остыть до тёплого. Готовлю опару. Соединяю тёплое молоко и дрожжи. Молоко не должно быть горячим! Но и холодным оно тоже быть не должно. Градусов 36-37 - идеальная температура.
Когда дрожжи растворятся, подсыпаю муку. Добавляю понемногу и перемешиваю до консистенции густой сметаны (тесто должно получиться как на оладьи). Оставляю опару в тёплом месте до увеличения примерно в 2 раза. Здесь важно, чтобы опара не осела! Как только поднимется - нужно добавлять в тесто. По времен
Показать еще
159 комментариев
1.2K раз поделились
7.3K классов
- Класс
Поделилась фотографией
Поделилась видео
01:02
30 комментариев
254 раза поделились
20K классов
- Класс
Поделилась фотографией
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
31
- Светлана Боровкова (Зотова)с Ильинка
- Владимир Погореловс. Ильинка (Ханкайский район)
10
- Вкусно и просто!!! 🍅39737 подписчиков
- Готовим просто! Гиф и Видео по секрету с интернету690703 подписчика
- МебельЭконом10754 подписчика
- Вязание с Татьяной Развязной1273 подписчика
- ГОТОВИМ ДОМА. ВКУСНО И ПРОСТО797678 подписчиков