Свернуть поиск
Фильтр
- Класс
Поделилась темой
- Класс
Поделилась заметкой
Цикорий полезен для нервной и сердечно-сосудистой системы! 
Напиток из корня цикория, как заменитель кофе, не содержащий кофеина и крайне полезен для людей, больных гипертонией, неврастений, депрессией, бессонницей, мигренью.Успокаивающее действие на нервную систему человека цикорий оказывает благодаря входящим в его состав витаминам группы B (именно эти витамины «отвечают» за отличное настроение, крепкий сон, энергичность и бодрость).
В то же время цикорий, богатый калием (необходимым для нормальной работы сердца) помогает выведению из крови «плохого» холестерина, способствует расширению сосудов, увеличению амплитуды и нормализации ритма сердечных сокращений.
100 комментариев
548 раз поделились
5.7K классов
- Класс
Поделилась темой
Печенье вкуснее, чем торт Наполеон: даже крем не нужен. Самый простой рецепт.
Я обожаю рецепты, которые просты в приготовлении, но удивляют своим вкусом. Это слоёное печенье как раз из таких!
Ингредиенты для слоеного печенья: - кефир — 60 мл;
- сахар — 1 ст. л.;
- яйцо — 1 шт.;
- сливочное масло — 120 г;
- мука — 260 г;
- разрыхлитель — 1 ч. л.;
- соль — щепотка.
Ингредиенты для начинки:
- сахар — 50 г;
- кокосовая стружка — 50 г.
Приготовление слоеного печенья:
1. В небольшой чаше разбиваем яйцо, добавляем сахар и соль, вливаем кефир и тщательно перемешиваем. В отдельной миске смешиваем муку и разрыхлитель.
2. Холодное сливочное масло нарезаем на небольшие кусочки
936 комментариев
11K раз поделились
82K классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
34
- ГАЛИНА ГалинаНовосибирск
- Николай Чекалинг. Апатиты (Мурманская область)
9
- Говорит Мурманская область15492 подписчика
- "Жди меня"236630 подписчиков
- Как вкусно готовить?2345002 подписчика
- Записки полицейского врача123 подписчика
- ОК для бизнеса353243 подписчика
Правая колонка