Популярные вопросы

База знаний

  • Простой освежающий десерт из 3х ингредиентов
Не зря говорят: век живи, век учись. Кто бы мог подумать, что если заморозить яблоки, из них может получиться такой вкусный десерт! Пробовали так готовить?
Что нужно:
- Яблоко
- Сгущёнка
- Грецкие орехи
Как готовить:
1.  Яблоки моем и замораживаем. Полностью застывшие плоды натираем на меткой тёрке. Получается яблочный снег.
2.  Поливаем сгущёнкой по вкусу и посыпаем дроблёнными грецкими орехами.
Вуаля! Невероятно простой и вкусный летний десерт готов!
Всё гениальное просто! Будете готовить?
#Десерты_Жуковы #ЕдаКакЛето
    Простой освежающий десерт из 3х ингредиентов Не зря говорят: век живи, век учись. Кто бы мог подумать, что если заморозить яблоки, из них может получиться такой вкусный десерт! Пробовали так готовить? Что нужно: - Яблоко - Сгущёнка - Грецкие орехи Как готовить: 1. Яблоки моем и замораживаем. Полностью застывшие плоды натираем на меткой тёрке. Получается яблочный снег. 2. Поливаем сгущёнкой по вкусу и посыпаем дроблёнными грецкими орехами. Вуаля! Невероятно простой и вкусный летний десерт готов! Всё гениальное просто! Будете готовить? #Десерты_Жуковы #ЕдаКакЛето
    Вкус Жуковы
    Эксперт
  • Что приготовить из замороженной вишни
    Что приготовить из замороженной вишни
    Катя Студа готовит
    Эксперт
  • Одно тесто, миллион начинок: универсальный рецепт кекса с ягодами
    Одно тесто, миллион начинок: универсальный рецепт кекса с ягодами
    Вредная тётка – Катерина Лебедева
    Эксперт
  • Классический рецепт нежнейшего чизкейка Сан-Себастьян от шеф-повара Алисы Полуниной
    Классический рецепт нежнейшего чизкейка Сан-Себастьян от шеф-повара Алисы Полуниной
    Кухня
  • Не варенье: ещё один рецепт запеченной вишни на гарнир
    Не варенье: ещё один рецепт запеченной вишни на гарнир
    Вредная тётка – Катерина Лебедева
    Эксперт

Публикации экспертов

  • Торт в банке: Личный опыт
    Торт в банке: Личный опыт
    Екатерина. Честный кондитер
    Эксперт
    17 окт
  • Смесь для выпечки «Красный бархат»
Недавно на просторах маркетплейса я обнаружила набор для выпечки торта «Красный бархат». Этот торт я очень часто готовлю для заказов и решила сравнить, чем же отличаются домашний торт от магазиного?
В коробке я нашла порошок для основы. Докупила три яйца, 100 мл молока и 100 г сливочного масла. Все смешала, и тесто получилось насыщенного красного цвета! Бисквит испекся ровным и ароматным.

Плюсы такого набора: это очень просто и быстро, не нужно отмерять сухие ингредиенты, а цвет получается идеальным. Он отлично подойдет для начинающих.

Минусы: нужно отдельно покупать яйца, молоко и масло. Также это только основа, для полноценного торта придется отдельно готовить крем.

В итоге получился отличный бисквит для будущего торта. В следующем посте покажу, как я собрала его с кремом!
    Смесь для выпечки «Красный бархат» Недавно на просторах маркетплейса я обнаружила набор для выпечки торта «Красный бархат». Этот торт я очень часто готовлю для заказов и решила сравнить, чем же отличаются домашний торт от магазиного? В коробке я нашла порошок для основы. Докупила три яйца, 100 мл молока и 100 г сливочного масла. Все смешала, и тесто получилось насыщенного красного цвета! Бисквит испекся ровным и ароматным. Плюсы такого набора: это очень просто и быстро, не нужно отмерять сухие ингредиенты, а цвет получается идеальным. Он отлично подойдет для начинающих. Минусы: нужно отдельно покупать яйца, молоко и масло. Также это только основа, для полноценного торта придется отдельно готовить крем. В итоге получился отличный бисквит для будущего торта. В следующем посте покажу, как я собрала его с кремом!
    Екатерина. Честный кондитер
    Эксперт
    20 окт
  • Вы удивитесь насколько это просто! Идеальная сдобная косичка с хрустящей посыпкой
    Вы удивитесь насколько это просто! Идеальная сдобная косичка с хрустящей посыпкой
    Мама готовит
    Эксперт
    16 окт
  • Ах, какой я пирог вчера испекла с черноплодкой и антоновкой! Аромат на весь дом. Делюсь рецептом
    Ах, какой я пирог вчера испекла с черноплодкой и антоновкой! Аромат на весь дом. Делюсь рецептом
    Вредная тётка – Катерина Лебедева
    Эксперт
    12 окт
  • 7 малоизвестных секретов для идеальной выпечки
    7 малоизвестных секретов для идеальной выпечки
    Катя Студа готовит
    Эксперт
    17 окт