Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
В детском питании международного бренда HIPP, продаваемом в Европе, обнаружен крысиный яд. Первые случаи зафиксированы в Австрии, затем лабораторные анализы подтвердили наличие ядовитого вещества в баночках из Чехии и Словакии. Производитель заявил о «внешнем преступном вмешательстве».
История с крысиным ядом в детском питании может дойти и до России. Заместитель Руководителя Центрального аппарата ЛДПР Элеонора Кавшар заявила: официальный завод HIPP в Калининграде продолжает работать, однако на маркетплейсах полно объявлений с нелицензированной продукцией — те же детские смеси, ввезенные без лицензии, без единой русской надписи. Никто не гарантирует их безопасность.
В Роспотребнадзор направят обращение с требованием проверить такие объявления.
Сегодня же отправим обращение в Роспотребнадзор для проверки таких объявлений. Оборот детского питания на маркетплейсах нуждается в жестком государственном регулировании, - сообщила Кавшар в своем Телеграм-канале.⠀⠀⠀

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1