Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Печенье — хорошая основа для многих десертов. Из него готовят и торты, и пирожные. Этот рецепт хорош тем, что не нужно ничего печь. Требует минимальных затрат труда от хозяйки.
Пробуйте на здоровье!
Ингредиенты:
Курага: 1 Стакан,
Овсяные хлопья : 0,5 Стакана,
Печенье: 1 Стакан,
Грецкие орехи: 20 Грамм,
Яблочное пюре: 200 Грамм,
Бананы: 2 Штуки,
Вода: 120 Миллилитров,
Агар-агар: 2 Ст. ложки,
Какао: 3 Ст. ложки
Приготовление:
Курагу и очищенные орешки блендером измельчаем максимально. Овсяные хлопья перемалываем, но не до мучного состояния.
В блендере перерабатываем печенье до состояния крошки. Соединяем его с курагой, овсяной стружкой и орешками. Выкладываем на дно формы, плотно утрамбовываем и убираем в холодильник.
Какао смешиваем с яблочным пюре и переработанными в блендере бананами. Агар-агар разводим в воде и кипятим пару минут. После соединяем его с фруктовой массой. Взбиваем.
Как только смесь остынет, выливаем ее поверх слоя из печенья. Оставляем застывать в холодильнике минимум на 2 часа.
Наш тортик готов! Украшаем, как душе угодно. Получилось вкусно и очень полезно, при том без лишних хлопот. Приятного аппетита!

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2