
Давайте привлечём ещё больше людей в нашу группу для борьбы со лживыми УкроСМИ. Если вы за В.Путина и Россию, тогда присоединяйтесь к группе и пригласите пожалуйста друзей. Ссылка >> ok.ru/ya..za..putina


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 79
Советская бесплатная медицина, 1960-й год. Беременная женщина с тазовым предлежанием плода. Очень боится тяжёлых родов, поэтому просит врачей сделать ей кесарево сечение. Врачи отказывают. "Ничего с тобой не случится. Другие рожают и ты тоже родишь. Наступают роды. Пуповина захлёстывает горло плода. Пытаясь спасти ребёнка, врачи тянут его из тела матери. В процессе этого, ломают ему ключицу, выворачивают правую руку за спину, повреждая сухожилия. Человек остаётся инвалидом на всю жизнь! Слава бесплатной советской медицине!
Советская бесплатная медицина, 1981-й год. Рабочему на заводе становится плохо. Резкие боли в области сердца. Его подхватывают под руки и ведут в заводскую медсанчасть. Кладут на кардиограф. Кардиограф показывает, что сердце работает хорошо. Врач не может определить причину боли. Но боль становится сильнее. Друзья везут парня домой. На следующий день, превозмогая боль, парень идёт в местную поликлинику. Опять кардиогаф - кардиограмма в порядке. Больной жалуется: "При движении у меня в груди что-то булькает". Ответ врачей: "Не придумывай! Что там может булькать?". Парень лежит дома целый месяц без диагноза. Потом болезнь проходит и его выписывают на работу. Проходит полгода. Обязательное флюорографическое исследование. Флюорограмма показывает громадное затемнение в левом лёгком. Вся медсанчасть на ушах. Парня отправляют в городской флюороцентр на дополнительное исследование. Там, на повторной флюорограмме, затемнение оказывается меньше. На третьей - ещё меньше. То
...ЕщёСоветская бесплатная медицина, 1981-й год. Рабочему на заводе становится плохо. Резкие боли в области сердца. Его подхватывают под руки и ведут в заводскую медсанчасть. Кладут на кардиограф. Кардиограф показывает, что сердце работает хорошо. Врач не может определить причину боли. Но боль становится сильнее. Друзья везут парня домой. На следующий день, превозмогая боль, парень идёт в местную поликлинику. Опять кардиогаф - кардиограмма в порядке. Больной жалуется: "При движении у меня в груди что-то булькает". Ответ врачей: "Не придумывай! Что там может булькать?". Парень лежит дома целый месяц без диагноза. Потом болезнь проходит и его выписывают на работу. Проходит полгода. Обязательное флюорографическое исследование. Флюорограмма показывает громадное затемнение в левом лёгком. Вся медсанчасть на ушах. Парня отправляют в городской флюороцентр на дополнительное исследование. Там, на повторной флюорограмме, затемнение оказывается меньше. На третьей - ещё меньше. Тогда врач флюороцентра начинает расспрашивать пациента о перенесённых недавно болезнях, и парень рассказывает о боли в сердце и бульканьи в груди. У врача круглые глаза, и она начинает буквально орать: "У вас там в медсанчасти и поликлинике полные идиоты сидят?! У тебя же был спонтанный пневмоторакс! Лёгкое схлопнулось и сдавило сердце! Тебя немедленно должны были отправить в реанимацию! Ты же был на грани жизни и смерти! Ещё немного и - конец!".
Слава бесплатной советской медицине!
1980-й год. Рабочий 5 лет стоит в очереди в профсоюзной организации цеха на покупку "Запорожца". (Само по себе - нонсенс, прекрасно характеризующий советскую систему экономики). Очередь подходит, машину можно будет купить в этом году. Именно в это время, участок, где работает мужик, передают другому цеху. Рабочий идёт в профком, узнать, как дела с машиной. А ему заявляют: "В твоём новом цехе своя очередь на автомобиль. Пиши заявление снова и снова вставай в очередь. Получишь через пять лет.
Слава советским профсоюзам!
Этот самый рабочий работал на испытательном стенде, где корпуса машин испытывали горячим маслом на давление. Находиться там постоянно было невозможно потому, что в воздухе висели пары масла, которое, как известно, является канцерогеном. Рабочие несколько раз обращались в профком с просьбой посодействовать и потребовать от руководства завода установки фильтров и приточной вентиляции. Профсоюзы обещали помочь, но исполнение постоянно откладывалось. Так проходил год за годом, но фильтры и вентиляция так и не были установлены. Рабочий умер от рака лёгких.
Слава советским профсоюзам!
А умирал он так:
Участились заболевания лёгких и верхних дыхательных путей. То бронхит, то воспаление. Флюорограммы показывали какие-то изменения, но врачи успокаивали: "Это последствия болезней". А болезни приходили всё чаще и чаще. В конце концов мужик просто задохнулся, едва на скорой его привезли в больницу. И только вскрытие показало, что это был рак лёгких.
Слава советской бесплатной медицине!
1968-й год. Школа. Первоклассники пишут в тетрадках алфавит. Один мальчишка очень хочет показать учительнице, что он умный и способный. Поэтому пишет в тетрадке не только русский алфавит, но и латинский, который тоже знает хорошо. Радостный, он сдаёт тетрадку на проверку, надеясь на хорошую оценку... Учительница, старая дура, воспитанная на решениях съездов партии, ставит мальчишке двойку. Желание учиться у мальчишки сильно ослабевает.
Слава бесплатному советскому образованию!
1970-й год. Женщина заболевает. Ей становится хуже и хуже. Врачи ставят какой-то диагноз и назначают лечение. Женщине становится хуже. Она снова обращается к врачам, ей ставят другой диагноз и назначают другое лечение. Женщине становится ещё хуже. Ей назначают совсем другое лечение. Ей становится хуже. У неё начинают выпадать волосы. Какими-то правдами и неправдами ей удаётся записаться на ПЛАТНЫЙ приём какого-то профессора, светила медицины. И только он определяет, чем именно она больна. Отменяет всё, что назначали до него и прописывает свой курс лечения. Наконец-то - верный! Женщина потихоньку выздоравливает.
Слава советской бесплатной медицине!
Если бесплатное считать признаком социализма, то и античный рабовладельческий строй следует признать социалистическим - там рабам бесплатно оказывали медпомощь, учили грамоте и даже искусствам... А Гитлер вообще велел военные корабли переделать в прогулочные с дешевыми каютами и отправлял передовых рабочих в заграничные турне, стало быть и там был социализм?
Кто думал о народе? Это некоторым из народа могло так показаться потому, что газеты и радио трындели о заботе партии о трудящихся, но на деле ничего подобного. Вот Горбачев первым подумал о народе и дал ему волю.
Смешны рассуждения: "всё было бы лучше, чем на Западе, к этому шло" - шло-шло и пришло к полному развалу экономики, которая просто себя изжила.
Сталин влиял через ручной коминтерн на ком. движение в Европе (не так уж и сильно) и по старой большевистской привычке старался рассорить коммунистов с социалистами, не дать им объединиться против фашистов. Сталин и вслед за ним карманный коминтерн в ту пору трындели, будто фашисты менее опасны, чем социалисты. Вот этим он "помог" Гитлеру. Но только этим.