На Праздник Пасхи многие люди – и верующие в Бога и Иисуса Христа, и даже неверующие – будут поздравлять друг друга словами: «Иисус воскрес!» и отвечать: «Воистину воскрес!». Но важно не только произносить эти слова, а также понимать – какое значение они имеют для каждого живущего на земле человека.
Подписывайтесь на наш канал YouTube, чтобы не пропустить самое интересное из жизни сообщества.
https://www.youtube.com/user/ChurchJCKhabarovsk
Воскресение Христа увидели многие люди, жившие в то время, и Апостолы, Его первые ученики, свидетельствовали об этом событии, как о «совершенно известном», а не тайном или выдуманном:
Лук.
1:1-2 «многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова».
О чем говорит воскресение Иисуса Христа для верующих и неверующих людей, мы узнаем из трансляции воскресного богослужения, во время которого зрители увидят постановку «Корабль спасения», подготовленную прихожанами и служителями церкви, в интересной и доступной форме раскрывающей суть Пасхи.
Проповедует пастор Юрий Ильченко на тему: «Воскресение Христа».