Никогда не испытывала к капусте каких-то особых чувств. Знаю людей, которые едят этот овощ в любом виде, но эта история была точно не про меня до тех пор, пока я не попробовала пикантную капусту по новому рецепту.
Капуста в банке
Этим способом поделилась с моей мамой наша родственница и теперь такую заготовку из капусты на зиму делают все в нашем окружении. Делюсь и с вами этим простым рецептом.
Как мы заготавливаем капусту на зиму в банке
Сразу скажу, что все пропорции для рассола, а прикреплю списком в конце публикации, а пока показываю пошаговую инструкцию — она очень простая. Фильтрованную воду вливаем в кастрюлю, в которой будем кипятить рассол.
Всыпаем соль и сахар.
Добавляем 70% уксус и подсолнечное масло. Доводим до кипения.
Как только всё закипело, вводим острый красный перец и отключаем конфорку.
В этот момент будьте осторожны и старайтесь не вдыхать глубоко, чтобы острый перец с парами не попал на слизистую, иначе будет горячо.
Рассол убираем в сторону для остывания. Тем временем займёмся овощами.
Морковь шинкуем тонкой соломкой. Для этого я воспользовалась моей любимой тёркой, которую дарила мне бабуля.
Капусту нарезаем произвольной формой.
Тем временем рассол остыл, а мы успели подготовить необходимые ингредиенты для заготовки пикантной капусты. Очистите зубчики чеснока, они нам тоже пригодятся.
Собираем все составляющие в следующем порядке: капуста, морковь, чеснок. Чеснок выдавливаем через пресс. Повторяем так до верхнего края банки.
Спустя 10 дней капусту можно уже дегустировать, но рекомендую не спешить, а дать всем ингредиентам как следует настояться. Хранить в прохладном тёмном месте.
Согласитесь просто? А как вкусно! Плюс 100% к аппетиту вам обеспечено Обязательно попробуйте!
Если вам понравился рецепт, пожалуйста, оставьте лайк и комментарий. Будем рады любой вашей поддержке! Вступайте в нашу группу! Там больше интересного и полезного #Заготовки_Жуковы
Вкус Жуковы
Мы семейная пара — Женя и Настя
🥗Рецепты 🎁Обзоры ☝️Полезные советы
🌏Путешествия
📍 Москва
💫 Всё про дом, семью, ЗОЖ и вкусную еду
⭕️ Больше из жизни смотрите в моментах
Эксперты ОК в разделе «Кулинария» в сервисе «Увлечения»
Победители «Фуд-премии 2024»
Присоединяйтесь к нашей группе и приглашайте друзей!
Сотрудничество:
hizhukovi@bk.ru
Наше сообщество в VK:
https://vk.com/vcuszhukovi
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 3