⠀
1. Высаживайте рассаду огурцов на грядки в возрасте 3-4 недель, она уже будет достаточно крепкой. Оптимальное время пересадки огурцов в открытый грунт — не ранее первой декады июня. В теплицы высаживают огурцы уже с конца апреля.
2. Для выращивания рассады огурцов удобно использовать торфяные горшочки размером 9×9 см или 10×10 см. Так вы избежите опасного этапа «перевалки» и не повредите корни сеянцев.
3. Рассада огурцов растет хорошо на почве нейтральной кислотности, с достаточным количеством калия и фосфора в составе.
4. Огурцы нужно поливать до посева, чтобы почвосмесь хорошо пропиталась влагой. А потом необходимо оставить рассаду в покое до того момента, пока не появятся всходы.
5. Перед «переездом» на постоянную грядку, огурцы необходимо закаливать, выставляя ее днем на балкон или на улицу (в частном доме), сначала на 2 часа, а затем увеличивая время до 4 часов.
#рассада#огурцы
Я на ранние сею в стаканчики и пересаживаю в бочку, накрываю. В бочке растительные отходы внизу, они преют и дают тепло. Бочка у меня пластиковая, снизу обрезана. В прошлом году ещё одна прохудилась, две посажу. А в грунт сажать не спешу, сею после Егорья. Ставлю арматуры и привязываю шпагат. Хорошо растут.
Я первый раз посадила в маленькие мешочки, корешки пробиваются через ткань, но я не рискнула садить их так, просто низ разрезала ножницами. Хотя, в аннотации написано, что они (мешочки) биоразлагаемые. Прямо в маленьких мешочках пересадила в большие и поставила по 2 в литровые пластиковые контейнеры, без отверстий. Потом пересажу прямо в мешочках в грядки. Только я посадила не огурцы, а баклажаны и перцы. Огурцы посажу через недельку. Сибирь у нас, холодновато, зона рискованного земледелия, заморозки могум и в начале июня треснуть
Марина берёте туалетную бумагу и пакетики целофановыи разрежте их онибудут подлиннее и по ширине туалетной бумаги. На целофан положите бумагу берёте и по верху намочите и раскладывайте семена на растоянии как бы в ящики но от коая сверху отступите где то наноготь большого пальца чтоб когда рассада будет появляться как бы стеночка для неё и так можно ещё сделать целофан бумага и сново семена и так кода свернёте. Это в рулончик не старайтесь туго просто сверните и поставте в стаканчик и налейте немного воды бумага будет намыкать и рассада будетрости но чтоб вода была в стакане немного и вот она всходит и будет кучка зелени когда фаза пекировки разворачивайте рулон и доставайте корешок будет корень длинный и возмите его оторвите до мочки а длинный не нужен чтоб томат рос мощной шапкой и не тянулся как иголка что не понятно пишите в личку
Я беру мешки большии и не расползаються от жары и в бочках выращиваю тоже удобно особенно в железных с лсени заполнять травой немного земли полить и так на 3 бочки и оставить до весны весной в апреле закрыть бочки целофаном и звязать они начинают прогреваться на солнце такой парник и сажаю огурцы вмначале июня свои огуречки сейчас у меня по 3листочка
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 73