Спорт на Первом

Капитан сборной России Андрей Замковой в первом раунде победил нокаутом бельгийца Набиля Мессауди и досрочно выиграл бой в весовой категории до 69 килограммов! Новости Чемпионата мира по боксу в Екатеринбурге.
Итоги чемпионат мира по паралимпийскому плаванию: наши спортсмены вошли в тройку лучших и заработали более 30 путевок на предстоящие Паралимпийские игры в Токио! В заключительный день соревнований золото российской команде принесли Валерия Шабалина, всего же по итогу шести дней соревнований сборная команда России завоевала 16 золотых, 12 серебряных и 20 бронзовых медалей. Подробнее: https://www.1tv.ru/n/372323
Сразу две медали! В Казахстане в первый день чемпионата мира по борьбе Абуязид Манцигов стал лучшим борцом в греко-римском стиле в весовой категории до 72 килограммов, а Степан Марянян в группе до 63 килограммов принес сборной серебряную медаль. Подробности: https://www.1tv.ru/n/372326
Ксения Ахантьева и Валерий Колесов становятся победителями четвертого этапа Гран-при среди юниоров в Челябинске! По сумме короткой и произвольной программ результат российского дуэта составил 185,05 балла. Серебро на счету Юлии Артемьевой и Михаила Назарычева, Диана Мухаметзянова и Илья Миронов с бронзовыми наградами. Еще один российский дуэт, Станислава Вислобокова и Алексей Брюханов, завершил соревнования на итоговой четвертой позиции. Ура 🎉
В Челябинске завершились соревнования юношей в рамках четвертого этапа Гран-при среди юниоров. Золото соревнований завоевал российский фигурист Петр Гуменник, по сумме двух прокатов у него 222,14 балла.  Артур Даниелян на втором месте с результатом 221,93 балла. Илья Яблоков на итоговой третьей позиции, его результат по итогам двух соревновательных дней составил 207,68 балла. Поздравляем с победой и продолжаем радоваться победам наших фигуристов ☺
День чудесных новостей ✌🏻 Елизавета Шанаева и Дэвид Нарижный выиграли соревнования танцевальных пар на этапе Гран-при в Челябинске! За свой произвольный танец российский дуэт получил от судей 103,37 балла, установив новый личный рекорд в произвольной программе. По итогам двух соревновательных дней результат Елизаветы и Дэвида составил 171,07 балла. Другие российские пары Диана Дэвис/Глеб Смолкин и Тамара Жукова/Даниил Карпов завершили соревнования на второй и шестой позиции соответственно
Камила Валиева стала победительницей четвертого этапа Гран-при среди юниоров в Челябинске ❤ За свою произвольную программу Камила получила от судей 148,39 балла. Результат 13-летней фигуристки по сумме двух прокатов составил 221,95 балла. Серебряной призеркой этапа стала россиянка Ксения Синицына, Виктория Васильева завершила соревнования на итоговой третьей позиции. Поздравляем и восхищаемся идеальным прокатом 🎉
Смотрим и болеем за наших спортсменов 🔥 Все трансляции на сайте Первого: 1tv.ru/figure_skating
Начать утро с фигурного катания - что может быть лучше ❤
Новости турниа Challenger Autumn Classic в Канаде: после короткой программы фигуристка Евгения Медведева на втором месте, лишь немного уступая японке Рике Кихире. Евгения вышла на лед под британский рок, песню группы Muse не в привычном платье, а в комбинезоне, украшенном плавниками. Сегодня девушки демонстрируют произвольную программу, которая и определит победителя. Пересмотреть выступление двукратной чемпионки мира в рамках контрольных прокатов сборной России: https://www.1tv.ru/-/xijzk