Свернуть поиск
N B
Последний визит: 12:19
Фид
N B
поделилась темой20 сен 2025
Я стала отличницей «Тотального диктанта»
Русский язык всегда был для меня чем-то особенным. В школе я с удовольствием участвовала в олимпиадах, и чаще всего они приносили победы. Мне нравилось разбираться в тонкостях, подмечать красоту слов и предложений.В 2017 году я решила испытать себя на «Тотальном диктанте». И это было не просто участие — это было желание проверить честность своих знаний.
Я сознательно не готовилась, не повторяла правила и словарные слова. Хотелось понять: что осталось со школы и университета, насколько язык живёт во мне по-настоящему.
Для меня это было большим счастьем. Тогда обо мне даже сняли сюжет на телевидении — такой подарок судьбы я запомнила надолго.
Эти воспоминания тёплые и дорогие. Язык для меня — это не только средство общения, но и живая память, наша культура, наша душа. Мне искренне хочется, чтобы мы берегли его и относились с любовью к слову, как к чему-то ценному.
А как для вас? Важно ли, когда человек пишет грамотно? Или вы считаете, что сейчас это уже не имеет такого значения?
04:14
14 комментариев
8 раз поделились
263 класса
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
32
- РОМАН ЛЕВИНМинск
- Ренат КузяшовКрасный Луч
- Надежда Михник (Лялина)с. Бураново (Малопургинский район)
- Демьян ВидныйКраснодар
- Татьяна SecretМосква
19
- Марина Жукова, Домохозяйка, Эксперт, Блогер46454 подписчика
- Изучаем Медицину 🩺💉💊15288 подписчиков
- Путешествия и всего по чуть-чуть131426 подписчиков
- Наступление на наследие. Андрей Новичков11655 подписчиков
- Телеканал Царьград365852 подписчика
Правая колонка