Свернуть поиск
Фид
Лариса Весёлкина
поделилась темой12 окт 2025
Капустный салат в горячем маринаде
Ингредиенты на 3-литровую банку:Свежая капустка – 1 небольшой кочан
Свежая морковка – 1 шт.
Чесночок – 3 зубца
Лук репка – 1-2 шт.
Сладкий перец (красный) – по вкусу
Любая зелень по вашему вкусу
Маринад:
Чистая вода – 1,5 литра
Без добавок соль – 2 ст. ложки
Подсолнечное масло – 1/2 стакана
Сахар – 4 ст. ложки
Уксусная эссенция 70% – 1 ст. ложка
Приготовление:
Для начала подготовьте овощи: капусту нарежьте крупными кусочками, морковь натрите на терке или нарежьте соломкой, чеснок мелко порубите, лук и болгарский перец нарежьте кольцами или полукольцами. Зелень также нарежьте, если используете.
Все подготовленные ингредиенты тщательно перемешайте в глубокой миске, стараясь не мять капусту слишком сильно. После этого равномерно уложите смесь в чистую 3-литровую банку.
Теперь займитесь маринадом: в кастрюле доведите до кипения 1,5 литра воды, добавив соль, растительное масло, сахар и уксус. Важно, чтобы все ингредиенты полностью растворились в жидкости.
Горячим маринадом залейте овощи в банке так, чтобы все содержимое было покрыто. Закройте банку пластиковой крышкой.
Оставьте салат на сутки при комнатной температуре, чтобы он полностью остыл и пропитался маринадом. По истечении этого времени можно убрать банку в холодильник.
Готово! Вы сможете наслаждаться хрустящей, ароматной капустой через пару дней. Этот салат отлично подходит как для быстрого употребления, так и для зимних заготовок – в таком случае, закрутите банки железными крышками.
Если Вам нравятся рецепты, присоединяйтесь к моей группе: https://ok.ru/dachnyed (нажав: "Вступить" или "Подписаться")
ТАМ МНОГО И ДРУГИХ ИНТЕРЕСНЫХ РЕЦЕПТОВ
Ваш КЛАСС - лучшая награда для меня
41 комментарий
342 раза поделились
2.3K классов
Фид
Лариса Весёлкина
поделилась темой23 сен 2025
Κaбачковая аджика - вкусно, пpосто и быстpо
Делаю yжe по 10 литpовых банок, дажe до осeни нe доживают, ну и ладно, лишь бы кyшали на здоpовьe!Ингрeдиeнты:
3 кг кабачков,
500 г моркови,
500 гр cлaдкoгo перцa,
5 гoлoвoк чecнoка,
1.5 кг пoмидoрoв,
2,5 ст. л. coли,
100 гp caxаpa,
2 cт. л. мoлoтoгo пеpца чили,
200 гр пoдcoлнечнoгo маслa (paфиниpoвaннoгo),
100 мл укcуса (9%).
Βce oвoщи пpoмыть, пpoпустить черeз мяcоpyбкy (кроме чeснока), добaвить cоль, caхаp, пeрeц, маcло, варить 35-40 мин. Добaвить рaздaвленный (измельченный) чеснок и повaрить ещe 5 мин. Добавить yкcyc, повapить паpy минут и разложить по бaнкам. Закpyтить, накpыть до полного оcтывaния.
Paзмалывать блeндеpом не peкомендуетcя - полyчaетcя кaшa, а нe "кycочки". Употpеблять можно yжe чеpeз 2 недeли, но cамый яpкий вкус получается чepeз месяц.,
Если Вам нравятся рецепты, присоединяйтесь к моей группе: https://ok.ru/dachnyed (нажав: "Вступить" или "Подписаться")
ТАМ МНОГО И ДРУГИХ ИНТЕРЕСНЫХ РЕЦЕПТОВ
Ваш КЛАСС - лучшая награда для меня
25 комментариев
312 раз поделились
2.3K классов
Фид
Лариса Весёлкина
поделилась публикацией14 сен 2025
Сочный и нежный салат для любого застолья. Салат "Лидер"
Этот салат действительно необычайно нежный и всегда съедается без остатка, такой вкусный. Его можно готовить на стол на любые праздники или застолья. Он собирается слоями, но делать это легко и даже кольцо для этого не потребуется. Сколько нужно продуктов и какие: Сначала подготавливаем все продукты. Отварить свеклу, яйца, картошку, морковку. Остудить их, почистить и можно приступать к сборке салата. Мясо мелко нарезать. Салатный лук также некрупно нарезать (мариновать не нужно). Каждый слой промазать майонезом, по вкусу посолить. 1 слой - тёртая картошка; 2 слой - нарезанная копчёная курица; 3 слой - салатный лук; 4 слой - тёртая отварная морковка; 5 слой - тёртые яйца (белки не отделяем от желтков); 6 слой - свекла и посыпается салат тёртым сыром. Дополнение к рецепту. Можно собирать двумя способами этот салат, если не использовать кольцо. 1. Аккуратно выкладывать на широкое блюдо слои и промазывать майонезом. 2. Делать слои в обратном порядке и укладывать в салатник, а когда салат н
Показать еще
213 комментариев
2.6K раз поделились
28K классов
Фид
Лариса Весёлкина
поделилась темой9 сен 2025
Аджика "заманиха"! 
Какая же это вкуснотища! К зиме то, что надо!Мои трескают за обе щеки! Всем хозяюшкам на заметку!
- 3 кг. помидор
- 8 штук болгарского перца
- 5 головок чеснока ( не зубчиков )
- 1 стакан подсолнечного масла
- 1 стакан сахара
- 3 стол. ложки соли
- 4 стручка жгучего перца
В кастрюлю выкладываем прокрученные на мясорубке помидоры, добавляем масло и варим 1 час.
Потом добавляем болгарский перец и чеснок, тоже прокрученные на мясорубке и варить ещё 15 мин.
Кто любит поострее - жгучий перец добавляйте вместе с болгарским, кто не любит острого - с помидорами.
Закатываем в стерилизованные банки и под одеяло до остывания.
Приятного аппетита!
Если Вам нравятся рецепты, присоединяйтесь к моей группе: https://ok.ru/dachnyed (нажав: "Вступить" или "Подписаться")
ТАМ МНОГО И ДРУГИХ ИНТЕРЕСНЫХ РЕЦЕПТОВ
Ваш КЛАСС - лучшая награда для меня
148 комментариев
649 раз поделились
4.8K классов
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
151
- Александр Бойчукрп. Шербакуль (Шербакульский район)
- Татьяна Шаймардановарп. Шербакуль (Шербакульский район)
- Дарина БеленкоОмск
60
- Готовим вкусно1289149 подписчиков
- Оживление фото | Ностальгия176663 подписчика
- Домашняя кухня285222 подписчика
- ✔ Консервирование и Рецепты ✔152369 подписчиков
Правая колонка