Свернуть поиск
Ирина Быстрова
Последний визит: 01:01
Фид
Ирина Быстрова
поделилась фотографией21 сен 2025
Фотография удалена или не является публично доступной
Фид
Ирина Быстрова
поделилась темой15 июл 2025
Очень простой рецепт рогаликов.
Тесто получается сдобным и, что самое главное, не надо ждать пока оно подойдёт, сразу же после замеса можно начинать заниматься выпечкой. Очень легко и быстро.
Ингредиенты:1 пачка (200 г.) масла
3 стакана муки
2 яйца
1/2 стакана сахара
10 гр. сухих дрожжей
джем или варенье, повидло на ваш вкус.
Муку просеять в миску для насыщения ее воздухом. Так рогалики получатся пышными. Всыпьте сухие дрожжи в муку и перемешайте. На крупной терке потереть масло прямо в миску с мукой. Теперь пальцами разотрите муку с маслом до мелкой крошки.
Взбейте яйца с сахаром до пышного состояния и влейте яичную массу в подготовленное тесто, замесите.
Готовое тесто можно немного оставить, минут на 10-15, чтобы оно «пришло в себя». Затем раскатать часть теста в круг, смазать повидлом или любым вареньем на ваш вкус, оставив сухими края и порезать на секторы — крупные или мелкие, как вам нравится. Теперь скатайте рогалики и выкладывайте на посыпанный мукой противень.
Можно также сначала порезать тесто на секторы, только потом смазать каждый вареньем. Это зависит от консистенции варенья и от ваших предпочтений. Выпекать при 180 градусах минут 15-20.
83 комментария
706 раз поделились
4.9K классов
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
21
- Елена Житкова (Тупаева)Оренбургская обл.(Капитоновка)
- Валентина Ращупкина ( Волкова )Новосибирск
- Алексей РезепкинОренбург
72
- Ладная кухня5708 подписчиков
- Лилия Токмачева. Культурная вязальщица42524 подписчика
- НА КУХНЕ У АНИ28165 подписчиков
- Мама, не ори!11602 подписчика
- Станица Мамалаевская846 подписчиков
Правая колонка