Свернуть поиск
Фильтр
поделился публикацией
Почему мусульманам нельзя есть левой рукой? 👇Подробно
Пророк (салляллаху алейхи ва саллям) строго запретил есть левой рукой. Он не просто сказал что это нежелательно, нет, он назвал того, кто ест рядом с тобой. И вот почему. Мало кто об этом знает. Субханаллах. И вот что самое страшное, большинство даже не подозревает. Дорогие братья и сёстры задумайтесь на мгновенье, каждый день ты садишься за стол, берёшь хлеб, подносишь ложку ко рту, для тебя это привычка, обычное движение, но в исламе нет ничего обычного, каждое действие - это либо ибодат, либо грех, третьего не дано. Адаб приёма пищи - это не просто правила этикета, это не культура народов, это духовная защита, которую Всевышний Аллах установил для тебя через своего пророка (мир ему и благословение). Обрати внимание, именно защита, потому что трапеза - это момент уязвимости, момент, когда незримый мир ближе к тебе чем ты думаешь. Ты сидишь за столом, расслаблен, думаешь о вкусе пищи, о своих делах, разговоре с семьёй, но в это самое мгновение ангелы фиксируют каждое твоё движение,
Показать еще
70 комментариев
19 раз поделились
402 класса
Поделился фотографией
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
657
- Неля Саша ТимакинАугсбург
- Татьяна ДумаМосква
- Айдар МиргалиевБелебей
- Алевтина Малышева(Вытрищак)Железногорск
635
- Михаил Булгаков: жизнь и творчество Мастера13490 подписчиков
- Мы - Советские. СССР - наша Родина.357184 подписчика
- Мой Воронеж с Анной Журавлевой3252 подписчика
- Прожито51927 подписчиков
Правая колонка