
Левая колонка
Фильтр
поделилась публикацией
Каждый день пеку, но это печенье чаще. Тесто "2 в 1" стало открытием: с дрожжевого – мягкость и пышность, с песочного рассыпчатость
Воздушное песочное печенье. Когда-то давно, такое тесто стало для меня открытием. Такое тесто я называю "2 в1" так как оно сочетает в себе все самое вкусное: от дрожжевого – мягкость и пышность, от песочного – рассыпчатость и хрусткость. Рецепт: Сливочное масло -250г Сахар -80г Ванилин -1пачка Яйца -3шт. Дрожжи 1 пачка (7г) или (сырые 20 г) Вода -80мл Мука -500-550г Соль -1/3ч.л. СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Итак приступаем, для начала активируем дрожжи, заодно проверим их работоспособность, в миску вливаем 80 мл воды, добавляем 1ч.л. сахара и добавляем 1 пачку сухих дрожжей у меня в пачке 7 грамм, перемешиваем и оставляем на 5-10 минут. Масло сливочное 250 грамм заранее достанем из холодильника, чтобы она стало мягким, добавим 80 грамм сахара и ванилин, взбиваем до пышности миксером и добавляем 3 яйца по 1, добавляем сначала одно яйцо вбиваем его в масло затем следующее и так 3 яйца. Теперь вливаем активированные дрожжи и муку 550 грамм постепенно замешиваем тесто. Тесто получается мягкое к
Показать еще
88 комментариев
1.1K раз поделились
8.4K классов
- Класс
Поделилась темой
755 комментариев
7.3K раз поделились
69K классов
Поделилась темой
Булочки как пух — мягкие, ароматные и любимые с детства!
Ингредиенты:- Молоко — 300 мл
- Сахар — 85 г
- Дрожжи — 1,5 ч. л.
- Яйцо — 1 шт.
- Растительное масло — 70 мл
- Мука — 600 г (ориентируйтесь по тесту)
- Ванилин 1,5 ч.л.
- Начинка — по вкусу (у меня варёная сгущёнка)
- Яйцо — для смазывания
Как готовим:
1. В тёплом молоке растворите сахар и дрожжи. Оставьте на 10 минут.
2. Добавьте яйцо, растительное масло и частями муку, ванилин. Замесите мягкое тесто.
3. Накройте и оставьте подходить на 1–1,5 часа.
4. Обомните тесто, разделите на кусочки, раскатайте.
5. Сформируйте булочки, выложите на противень, дайте расстояться 20 минут.
6. Смажьте взбитым яйцом и выпекайте при 180°С ~20–25 мину
511 комментариев
4.9K раз поделились
32K классов
Поделилась темой
ДОМАШНЕЕ ПЕЧЕНЬЕ БЕЗ МОРОКИ
Сегодня я расскажу, как приготовить простое и вкусное рассыпчатое печенье, которое тает во рту и идеально подойдёт к чаю или кофе.
Ингредиенты:- Мягкое сливочное масло (82,5%) — 100 г
- Сахар — 90 г
- Яйца — 1 шт. + 1 желток
- Ванильный сахар — 1 упаковка (8-10 г)
- Соль — щепотка
- Мука — 300 г (с содержанием белка 10,5%)
- Разрыхлитель — 1/2 ч.л.
Приготовление:
1. В миске соедините мягкое сливочное масло (100 г), сахар (90 г), ванильный сахар (10 г) и щепотку соли. Взбивайте смесь миксером на средней скорости в течение 3 минут. Масса должна стать светлой и воздушной.
2. Добавьте одно целое яйцо и один желток, продолжая взбивать смесь. Взбивайт
403 комментария
2.9K раз поделились
19K классов
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
83
- (((( Галина (Судакова)г. Ухта (Коми Республика)
- Мария Глушенкова (Янченко)пос. Вышков (Злынковский район)
- Николай ДаничкинСветлогорск
- Елена КовалеваГомель
110
- Инга на кухне1537981 подписчик
- Мамины Рецепты и Советы15977 подписчиков
- Кулинария168023 подписчика
- Заходи...Поржём1110322 подписчика