Свернуть поиск
Фид
Татьяна Шафрик (Дубовская)
поделилась темой21 июн 2025
Как я готовлю кабачки, чтобы ела вся семья
Ах, уж эти кабачки, что они с людьми делают!Готовьте с удовольствием!
Два рецепта, которые заставили меня полюбить Кабачки!
Хочу рассказать о двух рецептах с кабачками, которые я люблю готовить, как только начинается сезон кабачков. Это самые простые варианты приготовления, но очень вкусные. Вся семья ест с огромным удовольствием. Я честно признаться не особый любитель кабачков, но вот таким способом приготовленные ем с аппетитом и огромным удовольствием.
Рецепт: Кабачки в духовке:
Кабачки -500гр.
Соль – по вкусу
Сыр -100 гр.
Сметана -100гр.
Чеснок -1-3зуб.
Кабачки на сковороде:
Кабачки -500гр.
Соль -по вкусу
Мука – для обвалки
Майонез или сметана -100гр.
Чеснок -2-3зуб
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Первый вариант кабачки в духовке. Кабачок 1-2 шт. весом 500гр. режем кружочками шириной примерно 1-1,5см. Отставим в сторонку.
Сыр 100 грамм натрем на крупной терке. В миску кладем 120 грамм сметаны, добавляем сыр, чеснок 1-2 зубчика, соль примерно 1/3ч.л и перемешиваем. Берем противень и смазываем маслом.
Кладем кабачки, сверху кладем сыр со сметаной и чесноком примерно по 1 ч.л. Ставим в разогретую духовку и запекаем при 200 градусах до готовности и румяности. Нежно и вкусно.
Подаем с пылу с жару к столу, хотя и холодные они тоже вкусные.
Второй вариант, жареные кабачки на сковороде, этот вариант я люблю больше всего. Здесь все просто. Кабачки 500 гр. нарежем на кружочки шириной 1-1,5 см.
Добавляем соль примерно 1/3ч.л. и перемешиваем. Приготовим соус 100 грамм сметаны или майонеза смешаем с чесноком 2-3 зубчика. Сковороду ставим на огонь и наливаем растительное масло, разогреваем.
Берем подготовленные кабачки и обваливаем в муке. Мне удобнее это делать в мешочке. Кладем кабачки на сковороду и жарим до золотистого цвета с двух сторон на среднем огне.
Снимаем с огня и на теплые кабачки кладем соус, украшаем веточками укропа. Просто, но очень уж вкусно. Подаем нежные, румяные жареные кабачки теплыми.
Кстати, они хороши и в холодном виде, ну если они доживут до того момента как остынут. Приятного аппетита!
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ (на заметку)
49 комментариев
133 раза поделились
962 класса
Фид
Татьяна Шафрик (Дубовская)
поделилась темой15 сен 2024
Бюджетное печенье "Пустышка" на ВОДЕ из ничего, Быстро, Просто, а Вкусно Как!
Тесто получается постное, рассыпчатое, если по желанию добавить какао, получится шоколадное, подходит к чаю или кофе. Из этого теста можно готовить пиццу, пирожки и др. выпечку. Добавить можно по желанию что душе угодно, и сахар. и ванилин, и орехи, и корицу.Песочное печенье постное. Изумительно вкусное) Пробовали? Кто уже готовил такие, делитесь отзывами в комментариях
Рецепт:
Мука -200 гр. Крахмал -70 гр. Вода -100 мл. Растительное масло -70 мл. Сахар -2 ст.л. (+ 2-3 ст.л. –для посыпки), Соль -1/3 ч.л. Разрыхлитель -1 ч.л.
Способ приготовления:
Отмерим 200 грамм муки, добавляем 70 грамм крахмала любого у меня картофельный, кладем 1 ч.л. разрыхлителя.. Добавляем соль, сахар и перемешиваем. Вливаем растительное масло и воду. Замешиваем тесто, если тесто будет плохо собираться в один шар, нужно добавить еще немного воды. Тесто получается мягкое, к рукам не липнет, эластичное.Тесто готово. Раскатываем его в прямоугольный пласт толщиной 5-10 мм. Сверху посыпаем сахаром и разрезаем на квадратики. Кладем на противень застеленный бумагой для выпечки, ставим в разогретую духовку и выпекаем 15 минут при 190 градусах.
198 комментариев
845 раз поделились
4.4K классов
Фид
Татьяна Шафрик (Дубовская)
поделилась темой3 авг 2024
01:43
5 комментариев
8 раз поделились
106 классов
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
170
- Ольга Левинаг. Карасук (Карасукский район)
- наталья кошелева (мартюшова)новосибирск
- Тамара Мизерко(Сартакова)г. Куйбышев (Новосибирская область)
193
- Дворец Культуры "ИРМЕНЬ" им.Ю.Ф.Бугакова800 подписчиков
- Тут Уют2594136 подписчиков
- Десертный Бунбич85178 подписчиков
- Весточка36597 подписчиков
- Кулинарные Видео Рецепты от Калниной Натальи1229513 подписчиков
Правая колонка