Свернуть поиск
Фид
Наташа Пешкова
поделилась темой9 ноя 2024
Лискинская школьница побывала на смене лидеров в «Артеке»
Екатерина Карих - круглая отличница. Кроме того, она активно работает в совете обучающихся, действующем в городской школе № 2. Инициативность помогла восьмикласснице завоевать трехнедельную путевку в «Артек».- Конечно, мне пока не хватает опыта и знаний. Участие в конкурсе помогло стать более подкованной, - говорит Екатерина.
Лидерам ученического самоуправления предложили записать видео с визиткой и решением одного из заданий. В частности, по организации в школе пространства для отдыха учащихся. С чем Екатерина успешно справилась, став обладательницей путевки на 11-ю смену в «Артек».Занятия здесь строились в форме сетевых образовательных модулей - СОМов. Артековцы могли учиться, параллельно посещая культурные учреждения Крыма.
- Урок литературы, в частности, был посвящен Чехову - мы съездили в Гурзуф, в дом-музей писателя, - говорит Екатерина.
А еще на одной из встреч ребят познакомили с участником СВО, Героем Российской Федерации, командиром десантно-штурмовой роты полка Денисом Скакуновским. Во время разведки группа под его командованием без единого выстрела взяла в плен семь вражеских военных.- Мы также учились работать в команде, взаимодействовать с другими структурами, - рассказывает активистка. – Нас консультировали, как лучше организовать работу советов.
В планах у Екатерины применить полученные знания о самоуправлении в школе и продолжать участвовать в конкурсах.83 комментария
3 раза поделились
123 класса
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
297
- наталья котоваворонеж
- Евгений ТолкачевВоронеж
- Любовь Кучина(Раджабова)Воронеж
- наташа штыфура(моричева)пгт. Красногвардейское
199
- Клондайк1080599 подписчиков
- ВОРОНЕЖности - новости Воронеж130435 подписчиков
- Омар Хайям ● статусы, цитаты, афоризмы3118719 подписчиков
- Смех не грех3404820 подписчиков
- Телеканал 360795534 подписчика
Правая колонка