Minimize search
В Британии выбрали кандидатку, которая будет представлять страну на международном конкурсе красоты Universal Woman 2026.
Право защищать честь страны на мировой арене досталось инфюенсеру из Лондона Ребекке Афолаби.
Однако интернет-пользователи обрушились на организаторов с жесткой критикой, поставив под сомнение выбор жюри из-за нигерийских корней победительницы.
Проект Universal Woman — это самостоятельное международное шоу, никак не связанное со знаменитой «Мисс Вселенная». По правилам британского отбора, за корону борются женщины в возрасте от 25 до 45 лет.
Фото: Universal Woman 2026
14 комментария
11 likes
36 лет назад самолет рухнул в полутора километрах от взлетной полосы, большинство пассажиров выжили.
14 сентября 1990 года, ночной рейс из Волгограда в Свердловск должен был закончиться обычной посадкой. На борту Як-42 находились 129 человека. До аэропорта Кольцово оставалось совсем немного, но самолет так и не смог добраться до полосы.
В Екатеринбурге шел сильный дождь, дул попутный ветер. Экипаж поздно начал снижение, самолет оказался слишком высоко и не успевал выйти на нормальную траекторию. Лайнер отклонялся от курса, а решение уходить на второй круг приняли слишком поздно.
На высоте около 20 метров Як-42 зацепил верхушки деревьев и рухнул в заболоченное поле. От удара фюзеляж разломился, пассажиры оказались среди искореженных кресел и обломков.
В салоне началась паника. Одни люди не могли выбраться самостоятельно, другие отгибали кресла и вытаскивали раненых. Пассажиры выбирались через огромный разлом в корпусе, спускались с крыла прямо в грязь и помогали друг другу добраться до безопасного места.
Самолет не загорелся только благодаря стечению обстоятельств. Топливо пролилось на мокрую землю, а проливной дождь погасил первые искры. Иначе последствия могли быть намного тяжелее.
Спасатели долго не могли добраться до места крушения. Лайнер упал в темной низине, окруженной лесом и грязью. Обычные машины вязли, поэтому к самолету пришлось направить армейскую технику. Раненых вывозили на военных машинах, а те, кто мог идти, пробирались через лес к огням аэропорта.
В катастрофе погибли четыре человека, 40 пассажиров получили травмы. Остальным удалось выжить.
Позже выяснилось, что перед вылетом командир экипажа был заменен другим пилотом. Новый состав оказался недостаточно слаженным, а опасный заход на посадку продолжался слишком долго.
Источник фото: из архива Степанова Е.А. предоставлено сайтом airdisaster. ru/ Госархив
14 комментария
13 likes
84-летняя американка два года доказывает государству, что она жива.
После смерти мужа Присциллу Слэк по ошибке внесли в базы как умершую. Сначала женщина решила, что проблему быстро исправят, но ошибка изменила ее жизнь.
Ей заблокировали банковский счет, аннулировали кредитную карту, а на выборах выяснилось, что она больше не числится живым избирателем.
Позже Присцилла получила письмо из налоговой: ведомство сообщило, что ее номер социального страхования принадлежит умершему человеку.
Женщина утверждает, что уже больше двух лет ее отправляют из одного госоргана в другой. В Управлении социального обеспечения и Налоговой службе говорят, что занимаются проблемой, но окончательно исправить записи пока не удалось.
Источник фото: WFLA News Channel 8/Youtube.
1 комментарий
7 likes
Россиян предлагают освободить от уголовной ответственности за превышение самообороны при защите своего дома и близких от незаконного проникновения. Законопроект направили в правительство депутаты ЛДПР.
Авторы инициативы считают, что человек должен иметь право сразу остановить того, кто незаконно проник в его жилище, не дожидаясь первого удара и не опасаясь уголовного преследования.
Сейчас само проникновение в дом не исключает ответственности хозяина. Если нападавший не применял опасное для жизни насилие, суд может оценивать, насколько действия оборонявшегося были соразмерны угрозе.
4 комментария
40 likes
Прямо сейчас Сергей Лавров проведет 13-й круглый стол при посольствах в Москве.
Основное внимание на сессии «Украинский кризис: правовая агрессия Запада» уделяется тому, что Москва называет использованием международной системы правосудия в качестве оружия.
Ведем прямую трансляцию!
7 комментария
7 likes
Певец Рэй Вакуэрте выбрался из горящего самолета после жесткой посадки.
В бразильском городе Парельяс бизнес-джет Cessna 550B Citation Bravo при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся.
Оба двигателя вспыхнули. На борту находились два пилота и шесть пассажиров, включая популярного певца Рэя Вакуэрте и его команду.
Все успели покинуть судно до того, как огонь охватил его полностью. Серьезных травм никто не получил.
По предварительным данным, самолет приземлился примерно в середине полосы и не смог затормозить из-за технических проблем.
5 комментария
10 likes
Пенсионерка разогналась на электросамокате и сбила пожилую женщину в Липецкой области.
71-летняя самокатчица ехала на высокой скорости по встречной полосе и не заметила 65-летнюю женщину у края дороги. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму и перелом костей черепа.
Самокат при этом оказался достаточно мощным, чтобы считаться мопедом. Экспертиза показала, что его мощность составляет 500 Вт. Водительских прав у пенсионерки не было.
ДТП произошло еще в 2024 году. Сейчас дело передали в суд. Женщине грозит от трех до семи лет лишения свободы.
4 комментария
9 likes
Какое популярное слово вас раздражает?
Слово «кринж» возглавило список самых раздражающих выражений среди россиян, показал опрос сервисов «Литрес» и Magram MR. На втором месте по уровню неприятия оказались англицизмы (например, «кейс», «триггерить», «хайп»).
При этом молодежь от 18 до 24 лет относится к сленгу спокойнее всего: он раздражает лишь 22% зумеров, тогда как в группах постарше этот показатель превышает 30%.
1 комментарий
1 like
00:24
loading...
Show moreRight column