Свернуть поиск
Фид
Наталья Шестакова(Черкасова)
поделилась публикацией28 мар
САМЫЕ ПРОСТЫЕ СЛЕДКИ НА ДВУХ СПИЦАХ.
Всем привет! Меня зовут Марина и мы с вами находимся на канале о вязании. Сегодня предлагаю связать красивые и яркие следки. Для вязания данных следков я буду использовать пряжу Слонимская. По метражу 100 грамм 135 метров. Использую два контрастных цвета пряжи.
Расход 70гр.
Спицы 3.5мм. В мастер-классе следки я буду вязать на размер ноги 36-38. Заготовка следка вяжется ровным полотном с заужением двух краев полотна. Ширина детали является постоянной величиной (для взрослых следков) и она должна быть равна 10-11см. Поэтому если вы будите вязать следки из другой пряжи, то ориентируемся не на количество петель, а на количество сантиметров каждого провязанного участка. Длина провязанной заготовки будет зависеть от вашего размера ноги. Поэтому если следки нужны вам на другой размер ноги, то мы должны знать размер ноги в сантиметрах. Для примера я сейчас сделаю расчет на 37 размер ноги. Длина стопы 37 размера равна 23.5см. Это значение мы должны умножить на 2. 23.5*2=47 Далее на растяжение
Показать еще
120 комментариев
730 раз поделились
7.4K классов
Фид
Наталья Шестакова(Черкасова)
поделилась публикацией9 мар
🌺 Капуста “Пелюстка” со свёклой и чесноком
Капуста “Пелюстка” - это острая маринованная капуста со свёклой по-грузински или украинскому стилю(без острого перца).
Она получается красивой розовой, хрустящей, с насыщенным вкусом и лёгкой остринкой. 🥬 Ингредиенты: Для маринада: 🍽️ Приготовление: 1. Подготовьте овощи: o Капусту нарежьте крупными квадратами или треугольниками (примерно 4×4 см). o Свёклу нарежьте тонкими кружками или полукружьями. o Чеснок нарежьте пластинками, перец — кольцами. o Морковь натрите, если используете. 2. Сложите в банку или кастрюлю:
Укладывайте слоями: капуста → свёкла → чеснок и перец → снова капуста, и так далее, пока не закончится. 3. Сделайте маринад:
Вскипятите воду, добавьте соль, сахар, масло, лавровый лист и перец горошком.
В самом конце влейте уксус, перемешайте и залейте горячим маринадом капусту. 4. Маринование:
Накройте крышкой и оставьте при комнатной температуре на 1–2 суток.
Когда капуста приобретёт розовый цвет и станет хрустящей, уберите в холодильник. 💡 Советы: #капустаПелюстка #мар
Показать еще
64 комментария
682 раза поделились
9.9K классов
Фид
Наталья Шестакова(Черкасова)
поделилась публикацией28 янв
Модели наипростейших следков
Угораздило же меня вчера перед сном заглянуть на Pinterest! В итоге сон пропал, а у меня появилась новая коллекция хотелок из серии тапочек-следков. Ну смотрите какая красота и как просто: Используются 100% акриловые нитки и крючок 4 мм, потребуется 80 г пряжи. Длина готовых тапочек составляет 23,5 см. Меланжевая пряжа - результат соединения ниток двух цветов. В длину вяжется 35 полустолбиков с накидом за обе стенки (можно вязать и за одну стенку). Для формирования выреза делим полотно пополам и на 16 столбиках вяжем нужное количество рядов (6-8). Вариант расцветки А здесь так совсем просто! Прямоугольник или квадрат по длине ступни. Можно крючком, можно спицами, например, платочнйо вязкой. Сочетание платочной ирезинки: Немножко другое оформление мыска: ещё одна интересная простая модель: Эти тапочки всем знакомы, оставлю для коллекции, чтобы не забыть. Здесь можно даже на размеры ориентироваться: То же самое спицами: В принципе, тоже самое, но с использованием резинки 2*2 на мыс
Показать еще
212 комментариев
1.4K раз поделились
13K классов
Фид
Наталья Шестакова(Черкасова)
поделилась публикацией10 дек 2025
Торт "Медовый Пух" без раскатки коржей: Восхитительный на вкус и прост в приготовлении
Торт "Медовый Пух" Или ЛЕНИВЫЙ МЕДОВИК, без раскатки коржей. Он восхитительный на вкус и прост в приготовление. Получается у всех с первого раза. Разнообразить можно орешками или сухофруктами. Рецепт: Мед -6ст.л. (250гр) Сода -1ч.л. Яйца -5 шт. Сахар -200гр. Соль -1/3ч.л. Мука -320гр. Для крема: Сметана -800гр. Сахарная пудра – по вкусу СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ В кастрюлю кладем 6ст.л. меда, или по весу 250 грамм. Добавляем 1ч.л. соды без горки и ставим на огонь, нагреваем мед постоянно помешивая, масса начнет пенится и как только начнет менять цвет сразу снимаем с огня. И даем остыть, так масса выглядит, когда пена осядет. Отставим в сторонку. В другую миску разбиваем 5 яиц, добавляем 200 грамм сахара, добавляем 1/3ч.л. сахара, и взбиваем миксером до увеличения массы в 3-4 раза, по времени занимает 4-5 минут. Теперь вливаем теплый мед с содой и перемешиваем осторожно ложкой. Добавляем просеянную муку постепенно 320 грамм. Берем чашу мультиварки смазываем ее растительным маслом, дно я за
Показать еще
469 комментариев
3.8K раз поделились
36K классов
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
322
- Наталья Дурневаг. Старый Оскол (Старооскольский район)
- Оксана БардаковаБелгород
- Татьяна Белкина (Шевченко)г. Старый Оскол (Старооскольский район)
56
- ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ311989 подписчиков
- ●ЗАМЕНИ СЛОВА ПОЦЕЛУЯМИ●55622 подписчика
- "Святая Матрона Московская, моли Бога о нас !"777983 подписчика
- ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ФОРУМ128535 подписчиков
- ТЫ СТИЛЬНАЯ )854487 подписчиков
Правая колонка