Свернуть поиск
Фид
Наталия Чулкова (Чёлушкина)
поделилась публикацией12 авг
Маринованное овощное ассорти на зиму
Сегодня мы будем готовить маринованное овощное ассорти на зиму. Это мой любимый рецепт самого вкусного маринованного ассорти из овощей на зиму. Для вашего удобства раскладку продуктов даю на две 1,5-литровые банки. Несомненно, вы можете закатывать по этому рецепту в банках другого объема - просто ориентируйтесь на полную раскладку и делите, как вам нужно. Воспользуемся методом двойной заливки, то есть вначале овощи заливаются кипятком, прогреваются, а затем добавляется кипящий маринад. Именно поэтому маринованное ассорти будет без дополнительной стерилизации. Любители всего нового и необычного точно должны оценить этот вариант приготовления маринованного овощного ассорти на зиму. Для маринада: Видео приготовления: https://vkvideo.ru/video-227283412_456239946 Огурцы нарезаем кружочками. Для красоты я воспользовалась фигурным ножом, но это не принципиально. Также поступаем с морковью. Сладкий перец нарезаем на произвольные крупные кусочки. Зубчики чеснока нарезаем тонкими пластинками.
Показать еще
135 комментариев
1.2K раз поделились
32K классов
Фид
Наталия Чулкова (Чёлушкина)
поделилась публикацией15 мар
Выплаты семьям пропавших без вести
Статус «пропавший без вести» - один из самых сложных в юридической практике. Родственникам важно понимать: алгоритм получения выплат напрямую зависит от процессуального статуса бойца.
Этап 1: Боец числится пропавшим
Пока военнослужащий официально не признан судом безвестно отсутствующим или погибшим, он остается в списках личного состава.
Денежное довольствие: Выплачивается семье (супруге, родителям, детям) в порядке очереди на основании приказа командира части.
Суммы: Зависят от звания и должности. Для мобилизованных сохраняется дополнительная выплата в 158 000 руб.
Ежемесячная выплата на детей (Указ № 1110): Дети пропавших без вести имеют право на пособие в размере детского прожиточного минимума по региону.
Этап 2: Признание погибшим
Для получения основных мер поддержки необходимо признать бойца безвестно отсутствующим (через 6 месяцев пропажи), а затем — умершим (через 3 месяца после вступления в силу первого решения). Только после получения свидетельства о смерти в ЗАГСе возникаю
Показать еще
212 комментариев
319 раз поделились
3.2K классов
Фид
Наталия Чулкова (Чёлушкина)
поделилась темой2 дек 2023
Фид
Наталия Чулкова (Чёлушкина)
поделилась заметкой18 ноя 2023
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
3333
88
- ☦️ Священник Антоний Русакевич ✅39344 подписчика
- Ёлочка1000026 подписчиков
- Право Военнослужащего2852 подписчика
- Клондайк1080610 подписчиков
- Верность: Рыцари и Принцессы.797072 подписчика
Правая колонка