
Левая колонка
Фильтр
Поделился темой
1 комментарий
4 раза поделились
50 классов
- Класс
поделился публикацией
Научили замораживать кабачки: 3 хитрости - глазам не поверила. Как свежие при жарке, запекании, в рагу. Плотные, сочные, не “расползаются”
…Даже корочка румяная при жарке - и без наледи и инея. Да, замороженные кабачки часто не радуют. Как резиновые - или расползаются, теряя сок при жарке, прилипают. Да и вовсе безвкусные, а иногда и с привкусом неприятным. И не пожарить их, чтобы с румяной золотой корочкой, ароматные да аппетитные - ни в рагу отправить: в тушеном виде как вареные, переваренные. Но есть методы - условно назову их хитростями. На самом деле эти методы оправданы - и с научной точки зрения, с точки зрения технологов. Ведь эти принципы и используются при промышленной заморозке, а методы - методы известны многим мудрым хозяйкам. Делюсь нехитрыми хитростями: чтобы замороженный кабачок был как свежий - почти как свежий. Метод 1. Кабачкам нужна соль Метод панировки - и почему это работает. И почему замораживать лучше полностью созревшие кабачки. Это не стремление изобрести что-то уж больно оригинальное. Это …это физика. Небольшое отступление: немного скучное - но поможет понять, что же нам делать с кабачком :) Что
Показать еще
13 комментариев
84 раза поделились
560 классов
- Класс
поделился публикацией
Раскладываю по банкам и убираю в холодильник, когда нужно достаю и подаю на ужин или обед
Курица с картофелем в банке – это не просто блюдо, это воспоминание о детстве, аромат домашнего уюта и гарантия сытного и вкусного ужина. Попробуйте этот простой рецепт и убедитесь сами!
Рецепт:
⦁ Курица (окорочка, голени или филе) – 800 г
⦁ Картофель – 1 кг
⦁ Лук репчатый – 1-2 шт.
⦁ Чеснок – 3 зубчика
⦁ Морковь (по желанию) - 1 шт.
⦁ Приправа для курицы – 1/2 ч. л.
⦁ Соль – по вкусу
⦁ Сливочное масло – по вкусу
⦁ Лавровый лист – 3 шт.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Для начала все подготовим. Я сегодня готовлю 3 баночки объемом 1 литр. Окорочка порежем на кусочки, можно использовать только куриное филе, у меня окорочка весом 800 грамм, но мне больше с косточками нравится, наваристее что ли получается, но все на Ваше усмотрение.
Добавляем приправу для курицы, соли половину ч. л. и перемешаем. Овощи порежем, лук четверть кольцами, морковь крупно, чеснок 3 зубчика кубиками, картофель кубиками, около 1 кг на 3 литровых баночки.
Берем 3 банки объемом 1 литр, кладем слой картофеля, далее курочка
Показать еще
4 комментария
27 раз поделились
240 классов
- Класс
Поделился фотографией
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
164
- Таня Харламоваг. Татарск (Новосибирская область)
- Елена Соколова ( Деева)г. Татарск (Новосибирская область)
- Валерий Приваловг. Куйбышев (Новосибирская область)
- Наталья Сидорова (Ботова)Татарск
601
- Как прекрасен этот мир!48068 подписчиков
- Мудрые мысли1251403 подписчика
- ОЗЕРО БАЙКАЛ47999 подписчиков
- Лапша Медиа659284 подписчика
- в Сталинский СССР24668 подписчиков