Выложить на стол и месить до однородности, пока все крошки не войдут в тесто.
Если будете замешивать тесто без миски, сразу на столе – в середине горки с мукой сделайте "кратер" постепенно вливайте воду в середину, перемешивайте с мукой и далее также месите тесто.
В какой-то момент тем, кто делает тесто впервые, кажется что это невозможно, но в итоге стол остается чистым и получается тугое и однородное тесто. На вымешивание теста для хинкали уходит от пяти, до десяти минут, это зависит от опыта и от того насколько сильные руки. Мужчины обычно вымешивают тесто быстрее.
Тугое тесто это хорошо для хинкали, поэтому если получится замесить, не добавляя больше, чем 200 мл воды на 500 г муки – отлично. Но и в соотношении 500 г муки на 250 мл воды получается вкусно, просто тесто получается более тонкое и его проще порвать при варке.
Готовое тесто завернуть в пакет и оставить на 20 минут.
Теперь приготовить фарш. Лук и чеснок очистить, зелень тщательно промыть.
Кинзу я рекомендую замочить на 10-15 минут, предварительно оторвав корешки, в ней обычно много песка и под проточной водой он не вымывается.
Мясо нарезать крупными кусками, так же лук. Пропустить все через мясорубку со средней или крупной решеткой, я обычно пропускаю со средней - мясо, лук, чеснок, зиру и кинзу. Фарш перемешать, влить полстакана воды и еще раз хорошо перемешать.
Комментарии 3