Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Для бисквита:
- 115 г рисовой муки
- 40 г сахара
- 25 г какао-порошка
- 6 яиц категории С1
- 1 ч. л. разрыхлителя
Для начинки:
- 200 г шоколадной пасты
- 160 г творожного сливочного сыра
- 100 мл сливок 10%
Для глазури:
- 40 г темного шоколада
- 20 г сливочного масла
Приготовление:
1) Яйца хорошо взбить миксером до устойчивых пиков, так чтобы масса не вытекала, когда переворачиваешь миску (сахар нужно постепенно добавить в конце взбивания).
2) Муку просеять с какао-порошком и разрыхлителем, хорошо перемешать до однородной массы.
3) Постепенно, в несколько заходов, добавить мучную смесь к яйцам. Перемешивать при этом очень медленно и аккуратно, чтобы взбитые яйца не осели!
4) Противень застелить пергаментом. Пергамент хорошо смазать растительным маслом! Переложить бисквитную смесь на пергамент и разровнять, сделать прямоугольник размером примерно 22×35 см. Выпекать в разогретой духовке 15–20 минут при 170 °С.
5) В это время сделать начинку: творожный сливочный сыр взбить со сливками.
6) Бисквит достать из духовки, остудить буквально 5 минут и смазать ровным слоем творожно-сливочной начинки. Оставить при комнатной температуре пропитываться 2 часа.
7) После этого подогреть шоколадную пасту в микроволновой печи, чтобы она стала более жидкой. Нанести шоколадную пасту ровным слоем на творожно-сливочный слой. Оставить на 5 минут, и далее аккуратно свернуть бисквит в рулет. Вначале он может слегка ломаться, но далее свернется хорошо.
8) Для глазури шоколад поломать на кусочки, смешать с маслом и растопить в микроволновой печи или на водяной бане.
9) Рулет сверху полить шоколадной глазурью и украсить по желанию. Подавать можно сразу или убрать на пару часов в холодильник для лучшей пропитки.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев