Форма публикации
Расскажите о своём хобби
В копилочку рукодельницы. Как вязать цветок или «гусиную лапку» из вытянутых петель. - 874451975510
В копилочку рукодельницы. Как вязать цветок или «гусиную лапку» из вытянутых петель. - 874451975510
Узор “Плетенка” спицами - 927109168062
Узор “Плетенка” спицами - 927109168062

Узор “Плетенка” спицами

pryaja23
40:14
Летний палантин из хлопка - 893444909502
Летний палантин из хлопка - 893444909502

Популярные вопросы

  • Мне нужна помощь с вязанием спицами (детали кроя).
    22 окт 2023
  • Помогите, пожалуйста! Я пытаюсь связать свитер для девочки с аранами, но столкнулась с проблемой.
    18 окт 2023
  • Как лучше использовать валяние для подарков к праздникам?
    19 сен 2025
  • Помогите пожалуйста, я вяжу пальто для моей 1,5-летней девочки по мастер-классу, и у меня возникла проблема.
    20 окт 2023
  • У меня есть вопрос по вязанию шапки на спицах. Можете помочь?
    23 окт 2023

База знаний

  • Петли для пуговиц по краю изделия
    Петли для пуговиц по краю изделия
    Школа вязания Татьяны Лещенко
    Эксперт
  • Вязаные чехлы на баночки и бутылки для декора дачи, подсвечников и не только. Подробное видео
Как превратить обычные банки в уютный декор? Вяжем чехлы!
Если у вас где-то на полке скучают стеклянные банки, бутылочки или стаканы — у меня для вас вдохновение ✨
Связав для них простые вязаные чехлы, вы получите:
— уютные подсвечники для летних вечеров,
— стильные вазы для дачи или интерьера,
— милые органайзеры для крючков, кистей и прочих мелочей,
— и просто повод сказать: "Я это сделала сама!"
Схема вязания очень простая, подходит для новичков (смотрите подробное видео).  Все МК для дачи по тегу #lacematsДАЧА
🧵Материалы и инструменты
Можно использовать любые остатки пряжи и шнура.
У меня на фото:
-Пряжа "ARACHNA "JASMIN" (80% хлопок, 20% полиэстер 100 г 250 м)
-Крючок 4мм
На видео:
-Полиэфирный шнур с сердечником 5мм
-Крючок 9мм
Ход вязания
Набираем цепочку из воздушных петель (ВП) длиной равной окружности вашей баночки и кратно трем (чтобы делилось на 3, например: 21 ВП). Соединяем в кольцо соединительным столбиком (ССТ) в первую ВП 
Ряд 1: Воздушная петля подъема (ВПП) и столбик без накида (СБН) в ту же петлю, СБН в каждую сл.петлю наборной цепочки. ССТ в первый СБН.
Ряд 2: 4ВП, столбик с накидом (ССН) в ту же петлю, [пропустить 2 ст., (ССН, ВП,ССН) в след. петлю]- повторять до конца ряда. ССТ в 3юю ВП.
Ряд 3: ССТ в арку из ВП, 4ВП, ССН в ту же арку, [пропустить 2 ст., (ССН, ВП,ССН) в след. арку]- повторять до конца ряда. ССТ в 3юю ВП.
Повторять 3й ряд до нужной высоты чехла.
Последний ряд: ВПП, СБН в ту же петлю, СБН в каждый столбик и каждую арку пред.ряда. Сформировать завершающую петлю (подробно смотрите на видео)
    Вязаные чехлы на баночки и бутылки для декора дачи, подсвечников и не только. Подробное видео Как превратить обычные банки в уютный декор? Вяжем чехлы! Если у вас где-то на полке скучают стеклянные банки, бутылочки или стаканы — у меня для вас вдохновение ✨ Связав для них простые вязаные чехлы, вы получите: — уютные подсвечники для летних вечеров, — стильные вазы для дачи или интерьера, — милые органайзеры для крючков, кистей и прочих мелочей, — и просто повод сказать: "Я это сделала сама!" Схема вязания очень простая, подходит для новичков (смотрите подробное видео). Все МК для дачи по тегу #lacematsДАЧА 🧵Материалы и инструменты Можно использовать любые остатки пряжи и шнура. У меня на фото: -Пряжа "ARACHNA "JASMIN" (80% хлопок, 20% полиэстер 100 г 250 м) -Крючок 4мм На видео: -Полиэфирный шнур с сердечником 5мм -Крючок 9мм Ход вязания Набираем цепочку из воздушных петель (ВП) длиной равной окружности вашей баночки и кратно трем (чтобы делилось на 3, например: 21 ВП). Соединяем в кольцо соединительным столбиком (ССТ) в первую ВП Ряд 1: Воздушная петля подъема (ВПП) и столбик без накида (СБН) в ту же петлю, СБН в каждую сл.петлю наборной цепочки. ССТ в первый СБН. Ряд 2: 4ВП, столбик с накидом (ССН) в ту же петлю, [пропустить 2 ст., (ССН, ВП,ССН) в след. петлю]- повторять до конца ряда. ССТ в 3юю ВП. Ряд 3: ССТ в арку из ВП, 4ВП, ССН в ту же арку, [пропустить 2 ст., (ССН, ВП,ССН) в след. арку]- повторять до конца ряда. ССТ в 3юю ВП. Повторять 3й ряд до нужной высоты чехла. Последний ряд: ВПП, СБН в ту же петлю, СБН в каждый столбик и каждую арку пред.ряда. Сформировать завершающую петлю (подробно смотрите на видео)
    Мастер-классы вязаные ковры крючком LaceMats
    Эксперт
  • С Днём России
    С Днём России
    Школа вязания Татьяны Лещенко
    Эксперт
  • Мешочек для пасхального яйца.
    Мешочек для пасхального яйца.
    Школа вязания Татьяны Лещенко
    Эксперт
  • Милая бабочка крючком
    Милая бабочка крючком
    Школа вязания Татьяны Лещенко
    Эксперт

Публикации экспертов

  • Я связала шарф, от которого все обзавидуются! Его секрет — в этих розах.
ВСЕМ ПРИВЕТ! Это тот самый проект, о котором я мечтала. Я нашла идеальную пряжу — Ализе Лана Макси, крючок 7мм, выбрала самый простой узор в мире (столбики с накидом, с ними справится даже новичок!) и добавила ТОТ САМЫЙ элемент, который превращает простую вещь в ШЕДЕВР. 🌹
    Я связала шарф, от которого все обзавидуются! Его секрет — в этих розах. ВСЕМ ПРИВЕТ! Это тот самый проект, о котором я мечтала. Я нашла идеальную пряжу — Ализе Лана Макси, крючок 7мм, выбрала самый простой узор в мире (столбики с накидом, с ними справится даже новичок!) и добавила ТОТ САМЫЙ элемент, который превращает простую вещь в ШЕДЕВР. 🌹
    Мария Хмель - Вышивание и шитье
    Эксперт
    11 фев
  • Как связать цветок крючком. Брелок для сумки крючком. Вязание для начинающих. Вязание крючком.
    Как связать цветок крючком. Брелок для сумки крючком. Вязание для начинающих. Вязание крючком.
    Мария Хмель - Вышивание и шитье
    Эксперт
    22 фев
  • Ракушечный узор крючком. Красивый и простой узор крючком. Вязание для начинающих. Вязание крючком. Вязание летнего топика.
    Ракушечный узор крючком. Красивый и простой узор крючком. Вязание для начинающих. Вязание крючком. Вязание летнего топика.
    Мария Хмель - Вышивание и шитье
    Эксперт
    15 фев
  • Этот ковер подойдет новичкам 💯
Простой в вязании, эффектный в интерьере. То что нужно, чтобы попробовать себя в интерьерном вязании
Можно даже не до конца связать, а только внутренний круг и тоже будет красиво. Такой маленький коврик подойдет в ванную, например
В общем, я рекомендую Мозаику круглую, как старт 😉
Немного технической информации👇
✅связан из полиэфирного шнура с сердечником, производства Книткорд, но можно связать и из других материалов (трикотажная пряжа, хлопковый шнур, джут и т.д)
✅понадобится крючок 10мм
✅размер 142см
✅расход шнура всего 950м
Приобрести подробный видео мастер-класс можно на моем сайте, напишите Мозаика, я пришлю ссылку 💗
    Этот ковер подойдет новичкам 💯 Простой в вязании, эффектный в интерьере. То что нужно, чтобы попробовать себя в интерьерном вязании Можно даже не до конца связать, а только внутренний круг и тоже будет красиво. Такой маленький коврик подойдет в ванную, например В общем, я рекомендую Мозаику круглую, как старт 😉 Немного технической информации👇 ✅связан из полиэфирного шнура с сердечником, производства Книткорд, но можно связать и из других материалов (трикотажная пряжа, хлопковый шнур, джут и т.д) ✅понадобится крючок 10мм ✅размер 142см ✅расход шнура всего 950м Приобрести подробный видео мастер-класс можно на моем сайте, напишите Мозаика, я пришлю ссылку 💗
    Мастер-классы вязаные ковры крючком LaceMats
    Эксперт
    21 мар
  • Как связать ромашку и сделать панно: весенний декор крючком для уюта в доме
    Как связать ромашку и сделать панно: весенний декор крючком для уюта в доме
    Катя Глебова • Вязаные Игрушки, МК, Рукоделие
    Эксперт
    21 мар