Облегчённая версия всеми любимого салата: готовим «Рукав от шубы»
Я ни в коем разе не хочу сравнивать этот салат со всеми любимой селёдкой под шубой, но ооочень рекомендую приготовить этот облегчённый и менее калорийный вариант!
Ингредиенты:
Филе слабосолёной сельди — 200 г Отварная свёкла — 300 г Красный лук — 50 г Майонез — 2 ст. ложки Соль — по вкусу
Маринад для лука:
Вода — 170 мл Соль — щепотка Сахар — 1 ч. ложка Уксус столовый — неполная столовая ложка
Как готовить:
Первым делом мелко нарезаем лук и маринуем его в смеси из воды, соли, сахара и столового уксуса.
Филе сельди нарезаем небольшими кубиками и перекладываем на плоское блюдо. Сверху кладём замаринованный лук (маринад предварительно сливаем)
Отварную свёклу натираем на крупной тёрке, слегка отжимаем от сока, солим и заправляем майонезом.
Распределяем свёклу ровным слоем поверх сельди с луком, а затем украшаем по своему вкусу.
А я селёдку ложу в середину., а снизу и сверху шуба. Свекла , морковь, яйца , картофель сельдь лук , и в обратном порядке картофель. Яйца , морковь, свекла.
Девочки а пробовали салат такой же только вместо селёдки куриная грудка и добавить чернослив и чеснок ... Это бомба!!!! Вкуснотища ... Сочетание свеклы чеснока и чернослива потрясающее. Очень вкусно
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 365
Это мой стилёк!
И ещё чесночку добавим малёк.