Ингредиенты: капуста: 1 шт лук: 2 шт свиные ребрышки: 1 кг кетчуп: 80 г горчица: 30 г соус чили: 20 г чеснок: 10 г соевый соус: 50 мл растворимый кофе: 30 г вода: 100 мл соль: 5 г черный перец: 3 г картофель: 300 г сыр: 150 г черный перец: 3 г
Салат: огурцы: 3 шт красный лук: 1 шт укроп: 10 г винный уксус: 10 мл растительное масло: 20 мл соль: 4 г зернистая горчица: 10 г
Извращение какое-то. Столько продуктов? И так безвкусно приготовить. Один вилок капусты чего стоит. Жрите дорогие гости, якобы, кушать подано. Рассмешили!
Заморочка! В казане гораздо вкуснее и проще. Да и капуста будет при деле, а не в роли сосуда. Картоха не на мой вкус, лучше её готовить в купе со всем.
Интересный рецепт, сама очень люблю экспериментировать и так сказать создавать свои рецепты, ребрышки в кофе еще не мариновала, пиво да, иногда готовлю так. Вопрос, а кофе горечь не дает?
Так я имею ввиду, в капусте, в вилке, в тыкве, в целой, мясо запекают, готовят, в основном в ресторанах, это праздничное блюдо, создано не на 20 человек, которые собираются дома и едят, все как обычно! Просто можно удивить и дома подав такое блюдо интересное! Все равно сочетание мясо с овощами как всегда хорошо!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 21