ТОРТ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ БЕЗ ВЫПЕЧКИ | ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ ЗА 15 МИНУТ | Очень сочный, просто и быстро!
Ингредиенты на форму диаметром 24 см:
• Печенье шоколадное – 400 г. • Черная смородина – 650 г. • Масло сливочное (растопленное) – 150 г. • Сахар – 200 гр. • Желатин – 30 г. • Вода – 100 мл. • Сметана – 500 г.
Как приготовить вкуснейший торт без выпечки:
1. К желатину добавляем холодную кипяченую воду, перемешиваем и оставим набухать.
2. Печенье разомнем или измельчим в блендере в мелкую крошку.
3. Соединим крошку, сливочное масло и хорошо перемешаем.
4. Форму застилаем пергаментом. Выкладываем крошку и хорошо утрамбуем основу. Лучше брать разъемную форму, так торт будет легче извлечь. На время приготовления ягодного слоя убираем форму с основой в холодильник.
5. Ягоды разомнем или измельчаем в блендере, добавляем сахар и ставим на огонь. При постоянном помешивании доводим смесь до кипения и снимаем с огня.
6. Набухший желатин ставим на водяную баню и нагреваем. Можно это сделать в микроволновке, ставя таймер на 5-10 секунд. Главное, чтоб желатин не кипел.
7. Далее снимаем кастрюлю с ягодами с огня, немного остужаем и соединяем со сметаной. В получившуюся смесь добавляем желатин и хорошо перемешиваем.
8. Достаем основу из холодильника, заливаем ее ягодным слоем и ставим обратно в холодильник на 3-4 часа. За это время ягодно-сметанный слой должен застыть.
9. Затем вынимаем торт из формы и украшаем по желанию.
Простой черносмородиновый торт без выпечки готов! Приятного аппетита!
Готовим с Сашей
№ 4973331443
Всем привет! Это наш небольшой кулинарный блог!
Здесь вы сможете увидеть праздничные, повседневные, детские блюда, а также видео закупок провианта)
Рекламный менеджер:
161pavlov595@gmail.com
https://t.me/pavlov_161
#Едапроста, #кулирания, #рецепты, #ппрецепты, #простаяеда, #едапроста, #простыерецепты, #видеорецепты
Я, делаю проще, беру печение обыкновенное, сахарное, его лиаю на мелкие кусочки и когда печенье ломаешь, то есть маленькие кусочки и даже как мука немного, ничего страшного, мешаюэто печенье с о сливочным маслом, масло чтоб полежала и стало о мягким, туда сгущенку предварительно свареннуюи все перемешиваю, и потом в вазу и формирую как бы кучку, и сверху. Посыпаю маком не густо , очень смотрится, хорошо и вкусно, как кучка, типа того, я часто это делаю, всем приятного аппетита!!;
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 2