Классика советского общепита и важный домашний салат из детства, который не потерялся в современных гастрономических реалиях. Идеально готовить его в июне: когда редиска еще свежа, но уже полезли первые колючие огурцы.
Ингредиенты: Куриное яйцо: 2 штуки Молотый черный перец: по вкусу Соль: по вкусу Укроп: 10 г Редис: 300 г Зеленый лук: 10 г Огурцы: 300 г Жирная сметана: 150 г
Инструкция приготовления:
Яйца положить в кастрюлю с кипящей водой и варить 10 минут. Затем залить их холодной водой, чтобы охладить. Готовые яйца очистить и нарезать дольками.
Редиску помыть, срезать вершки и корешки и нарезать ее тонкими кружочками с помощью ножа или мандолины. Такими же тонкими кружочками нарезать огурцы. Смешать огурцы и редиску.
Зеленый лук и укроп измельчить. Смешать измельченную зелень со сметаной. На порционную тарелку выложить овощи. При помощи двух ложек сделать из сметаны с зеленью кнель и выложить ее на овощи.
Выложить дольки яиц. Посыпать салат солью и перцем и подавать. Перемешивать салат со сметанной заправкой следует непосредственно перед едой.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев