флешки в регистраторе (авто) вообще **** летят! так и об этом то не знаешь!!! думаешь , что пишет, всё норм.... домой возьму посмотреть что то ....,А ТАМ - накопитель повреждён..... сука!
Что касается винчестеров, то эта прога (Кристал), она не лечит)) Так что, если наибн@тся диск, то и так наибн@тся)) Надо об этом заранее думать и иметь, либо внешник, либо в облако кидать, а систему бэкапить (и то, не всегда).
Необходимые программы каждый выбирает сам.Неплохой вариант AIDA с включённым QSD для мониторинга.Для контроля за дисками Hard Disk Sentinel Pro .Софт Portable.И для профилактики перегрева либо подставка под ноут либо 120мм вентилятор,подключённый через USB.
Здесь написано, что вот эти конкретные программы НУЖНО СРАЗУ установить на ноутбук!)) AIDA, это тоже не необходимая программа, а тем более для простого пользователя)
Лично я, делая с нуля (после установки или переустановки ОСи) ноут или ПК, начинаю с того, что отключаю родной Защитник винды. Это потому, что проги у меня профессиональные на флешках, но пиратские, а дефендер может поубивать все репаки на ней). Отключаю, если домашка (10-ка), то через реестр, если pro, то через редактор групповых политик. Далее архиватор (WinRAR), акробат, удалялку нормальную (типа Revo Uninstaller Pro), K-Lite Codec Pack и какую нить нормальную смотрелку для фото. Потом браузер нормальный и антивирь. Остальное по просьбам трудящихся и за отдельную плату).
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 15
Далее архиватор (WinRAR), акробат, удалялку нормальную (типа Revo Uninstaller Pro), K-Lite Codec Pack и какую нить нормальную смотрелку для фото. Потом браузер нормальный и антивирь. Остальное по просьбам трудящихся и за отдельную плату).