Выручают желток, соль и прополис .
Семь лет занимаюсь изучением йоги, полезных свойств лекарственных трав, благотворного воздействия продуктов пчеловодства. Хочу поделиться с читателями двумя рецептами, которые использую до сих пор. Однажды я сильно обожгла пальцы. Поход к хирургу облегчения не принес. Случайно на глаза попалась публикация в старом журнале, из которой я узнала чудодейственный рецепт лечения ожогов. Куриное яйцо варят в кипящей воде 7 минут. Затем желток накалывают на вилку и в пламени газовой горелки прокаливают до тех пор, пока не перестанет капать коричневатая маслянистая жидкость. Естественно, эту жидкость надо собрать, подставив большую ложку или блюдце. Остывшей жидкостью и мажут обожженные места. Именно этим способом я вылечила свои пальцы.
Меня постоянно мучил насморк. После рентгена был поставлен диагноз: синусит. Сколько нафтизина покупала - не счесть! Однако насморк не проходил. В этом году попробовала новое средство и сейчас живу без насморка. В теплой кипяченой воде развожу морскую или обычную соль. На рюмочку такого раствора добавляю 5-7 капель спиртовой настойки прополиса. Затем переливаю этот раствор в пузырек из-под капель для носа, взбалтываю и отправляю по 2-3 капли в каждую ноздрю. Сначала в лобных пазухах чувствовала сильную боль, но процедуру продолжала по 2-3 раза в день. Через 2 дня боль прошла, и стали появляться корочки, которые затем исчезли, а насморк прошел. Пелевина О.В.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1