
Давайте привлечём ещё больше людей в нашу группу для борьбы со лживыми УкроСМИ. Если вы за В.Путина и Россию, тогда присоединяйтесь к группе и пригласите пожалуйста друзей. Ссылка >> ok.ru/ya..za..putina


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 175
Сеть взрывают новые кадры встречи президента России Владимира Путина и Барака Обамы на саммите G20 в китайском городе Ханчжоу.
На фотографиях видно, как при рукопожатии российского лидера Обама
меняется в лице. Пользователи соцсетей вовсю смеются над американским
президентом. Люди в разных странах уверены, что «Путин сжал немощную
руку Обамы, отчего тот изменился в лице».
«Встречаться с Путиным тяжело. Вначале ваша рука сокрушена. Затем
вы смотрите ему в глаза и он высасывает вашу душу», — с иронией
прокомментировал фото известный журналист Алекс Буковски.
«Они только издают предписания, вершат судьбы спортсменов, которые каждый день работают ради достижения важной цели. Мне кажется, у них нет каких-то исключительных полномочий или авторитета, чтобы принимать такие решения. Международный паралимпийский комитет постановил своей миссией дать паралимпийцам шанс преуспеть в спорте. Однако занимаются они прямо противоположным: лишают их такой возможности», — сказал Рон Катц.
Кроме того, по его словам, у МПК нет никаких доказательств, что российские спортсмены что-то нарушили. «Нет никаких доказательств того, что российские паралимпийцы совершили какое-то преступление. А если вы ничего не на
...ЕщёПрофессор Стэнфорда: Решение МПК по паралимпийцам РФ идёт вразрез с миссией организации Преподаватель юридического факультета Стэнфордского университета Рон Катц рассказал RT, что решение, принятое Международным паралимпийским комитетом по российским спортсменам, идёт вразрез с миссией организации.«Они только издают предписания, вершат судьбы спортсменов, которые каждый день работают ради достижения важной цели. Мне кажется, у них нет каких-то исключительных полномочий или авторитета, чтобы принимать такие решения. Международный паралимпийский комитет постановил своей миссией дать паралимпийцам шанс преуспеть в спорте. Однако занимаются они прямо противоположным: лишают их такой возможности», — сказал Рон Катц.
Кроме того, по его словам, у МПК нет никаких доказательств, что российские спортсмены что-то нарушили. «Нет никаких доказательств того, что российские паралимпийцы совершили какое-то преступление. А если вы ничего не нарушили, то и наказывать вас не за что. Никаких прецедентов в пример также приведено не было. И это логично, ведь ничего подобного раньше не случалось! На мой взгляд, люди, которые вынесли решение об отстранении сборной России, очень далеки от реальности. Вы посмотрите на их штаб-квартиру: она выглядит как Версальский дворец!» — добавил он.
МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Право принимать "Евровидение-2017" может перейти к России, если Украина до начала октября не определится с параметрами проведения конкурса, сообщает газета "Известия" в четверг.
На "Евровидение-2017" претендуют три украинских города: Киев, Днепр (бывший Днепропетровск) и Одесса. Пресс-служба правительства Украины ранее сообщила об отмене пресс-конференции, на которой должны были объявить, какой город примет "Евровидение-2017". Конкурсная комиссия уже переносила сроки объявления победителя конкурса, объяснив это возникшими трудностями финансового характера. Однако мэр Киева Виталий Кличко считает, что затягивание с объявлением города, который примет "Евровидение-2017", св...ЕщёСМИ узнали о вероятном переносе "Евровидения-2017" из Украины в РоссиюМОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Право принимать "Евровидение-2017" может перейти к России, если Украина до начала октября не определится с параметрами проведения конкурса, сообщает газета "Известия" в четверг.
На "Евровидение-2017" претендуют три украинских города: Киев, Днепр (бывший Днепропетровск) и Одесса. Пресс-служба правительства Украины ранее сообщила об отмене пресс-конференции, на которой должны были объявить, какой город примет "Евровидение-2017". Конкурсная комиссия уже переносила сроки объявления победителя конкурса, объяснив это возникшими трудностями финансового характера. Однако мэр Киева Виталий Кличко считает, что затягивание с объявлением города, который примет "Евровидение-2017", свидетельствует о том, что украинскую столицу хотят лишить права на проведение этого песенного конкурса.Как сообщили изданию в Европейском вещательном союзе (ЕВС), если в ближайшее время киевские власти не определятся с выбором места проведения конкурса, источниками финансирования инфраструктуры, право принимать мероприятие может перейти к другой стране.
Митинги прошли перед офисом WADA в Монреале, в Торонто и Ванкувере, Оттаве, Монреале и Виннипеге. Участники акций выражали свое возмущение и несогласие с помощью плакатов с надписями: «Спорт вне политики!», «Позор WADA!», «Дайте российским паралимпийцам участвовать в Играх!», «Нет коллективному наказанию паралимпийцев!».
THE NEW YORK TIMES: «РУССКИЕ ПРОСНУЛИСЬ В СССР. ЧТО ПРОИСХОДИТ?!»
...Ещё"Невероятно, но то что происходит в России не поддается никакому научному объяснению: русские проснулись в Советском Союзе, а точнее в 1985 году." - передает американское издание The New York Times.
"Как передают наши корреспонденты, утром 12 ноября 2015 года Россия проснулась под звук Гимна Советского Союза. Далее началось вообще невообразимое.
Первая утренняя передача по телевидению началась с выступления помолодевшего генсека ЦК КПСС Михаила Горбачева, который говорил о насущности перестройки.
На улицах городов России все люди улыбались друг другу и говорили: "Мы знаем будущее. Этого пятнистого нужно сажать", "Нужно срочно найти капитана Путина" (уже майора-прим.), "Еще кому-нибудь нравятся либералы?".
Русские проснулись в 1985 году, но со знаниями 2015 года и это какая-то фантастика. У них везде в магазинах цены того времени! Уже к обеду генсек ЦК КПСС Горбаче
THE NEW YORK TIMES: «РУССКИЕ ПРОСНУЛИСЬ В СССР. ЧТО ПРОИСХОДИТ?!»
"Невероятно, но то что происходит в России не поддается никакому научному объяснению: русские проснулись в Советском Союзе, а точнее в 1985 году." - передает американское издание The New York Times.
"Как передают наши корреспонденты, утром 12 ноября 2015 года Россия проснулась под звук Гимна Советского Союза. Далее началось вообще невообразимое.
Первая утренняя передача по телевидению началась с выступления помолодевшего генсека ЦК КПСС Михаила Горбачева, который говорил о насущности перестройки.
На улицах городов России все люди улыбались друг другу и говорили: "Мы знаем будущее. Этого пятнистого нужно сажать", "Нужно срочно найти капитана Путина" (уже майора-прим.), "Еще кому-нибудь нравятся либералы?".
Русские проснулись в 1985 году, но со знаниями 2015 года и это какая-то фантастика. У них везде в магазинах цены того времени! Уже к обеду генсек ЦК КПСС Горбачев был арестован за планируемую государственную измену. Арестован первый секретарь Московского городского комитета (МГК) КПСС Борис Ельцин, только что назначенный на эту должность и отправлен на принудительное лечение в ЛТП. Идут аресты среди партийных деятелей, призывавших к перезагрузке отношений с США, среди чиновников низшего звена и даже среди студентов и школьников. В Подмосковье арестован 9-ти летний пионер Навальный, в Москве инженер Госплана 28-летний Касьянов. Претенденту на звание чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарову Анатолий Карпов разбил шахматную доску о голову со словами "За Родину". Группу "Машина Времени" закидали тухлыми яйцами, а об голову ее лидера разбили гитару.
Сборная СССР по футболу в составе 1985 года заявила, что сделает все возможное, чтобы на ЧМ-2018 года стране не было за нее стыдно. "Мы будем играть за престиж великой страны, а не за деньги" - заявил капитан сборной Ринат Дасаев.
Все политические и общественные деятели того времени стали живы и помолодели. В России практически невозможно встретить стариков, много крепких ветеранов Великой отечественной войны, которые еще работают на заводах и фабриках. В глазах людей счастье. Что происходит в России?! Что происходит?!!!"
«Мы организуем делегацию итальянских парламентариев из пяти регионов: Венето, Лобардия, Лигурия, Тоскана и Эмилия-Романо. Также участие в поездке примут итальянские бизнесмены. Помимо культурной составляющей нашего визита, в повестке значатся несколько серьёзных политических и экономических контрактов и соглашений. В частности, на встрече будет согласовано соглашение об установлении породнённых отношений между городами Ялтой и Вероной и Симферополем и Падуей. Это соглашение необходимо для того, чтобы показать близость и солидарность м
...ЕщёУ Ялты и Симферополя могут появиться итальянские побратимы У Ялты и Симферополя могут появиться новые побратимы — итальянские города Верона и Падуя. Установление между ними породнённых отношений планирует обсудить во время октябрьского визита делегация парламентариев и бизнесменов из Италии. Об этом газете «Известия» сообщил член областного совета итальянского региона Венето Стефано Вальдегамбери.«Мы организуем делегацию итальянских парламентариев из пяти регионов: Венето, Лобардия, Лигурия, Тоскана и Эмилия-Романо. Также участие в поездке примут итальянские бизнесмены. Помимо культурной составляющей нашего визита, в повестке значатся несколько серьёзных политических и экономических контрактов и соглашений. В частности, на встрече будет согласовано соглашение об установлении породнённых отношений между городами Ялтой и Вероной и Симферополем и Падуей. Это соглашение необходимо для того, чтобы показать близость и солидарность между нашими народами. Итальянский регион Венето выступает против антироссийских санкций и за признание Крыма частью РФ. Подобный вопрос мы будем поднимать и в ЕС», – цитируют «Известия» Вальдегамбери.
Намерение итальянской делегации посетить Крым и заключить ряд соглашений подтвердил и глава полуострова Сергей Аксёнов.
«В ходе визита планируется обсудить перспективы отмены антироссийских санкций, международное признание Крыма исторической частью России, совместные бизнес-инициативы и деловое партнёрство в различных сферах», – приводит газета его слова.
ИГРАЯ В ПОКЕР С США, РОССИЯ ЗАПОЛУЧИЛА ЯПОНИЮ.
США терпят унизительное поражение: Япония делает свой выбор в пользу России.
Япония резко изменила свой подход к РФ и стала активно напирать на сотрудничество двух государств в безопасности и экономике даже в том случае, если больная тема по поводу Курильских островов к решению не приблизится. Об этом пишет Asia Times. По мнению издания, визит Путина в Японию, который 2 года назад сорвался, просто неизбежен.
...ЕщёВ августе нынешнего года премьер-министр Синдзо Абэ сделал несколько важных шагов для потепления отношений между Токио и Москвой. Он создал специальное министерство по вопросам экономического сотрудничества с РФ, на пост министра иностранных дел, который будет отвечать за отношения с Москвой, поставил своего брата Нобуо Киши, а также запустил определенный «блицкирг» в японских СМИ на счет готовности Токио участвовать в крупнейших российских экономических проектах, даже несмотря на «мертвую точку» в
ИГРАЯ В ПОКЕР С США, РОССИЯ ЗАПОЛУЧИЛА ЯПОНИЮ.
США терпят унизительное поражение: Япония делает свой выбор в пользу России.
Япония резко изменила свой подход к РФ и стала активно напирать на сотрудничество двух государств в безопасности и экономике даже в том случае, если больная тема по поводу Курильских островов к решению не приблизится. Об этом пишет Asia Times. По мнению издания, визит Путина в Японию, который 2 года назад сорвался, просто неизбежен.
В августе нынешнего года премьер-министр Синдзо Абэ сделал несколько важных шагов для потепления отношений между Токио и Москвой. Он создал специальное министерство по вопросам экономического сотрудничества с РФ, на пост министра иностранных дел, который будет отвечать за отношения с Москвой, поставил своего брата Нобуо Киши, а также запустил определенный «блицкирг» в японских СМИ на счет готовности Токио участвовать в крупнейших российских экономических проектах, даже несмотря на «мертвую точку» в вопросе спорных островов.
Абэ, помимо экономических интересов, дополнительно принял решение интенсифицировать отношения с РФ в связи неблагоприятными для Японии геополитических условий.
«Москва на острове Матуа на Курильских островах начал строить новую мощную военно-морскую базу из-за роста напряженности в отношениях РФ с США. Данный факт имеет очень важное стратегическое и военное значение, ведь на этом острове размещен аэродром для Ту-22М3 дальнего радиуса действия, которые способны переносить крылатые ракеты дальнего действия. Кроме этого, не стоит забывать про подводных атомных лодок, оснащенных ракетами», - пишет автор статьи.
Asia Times также приводит и другие факторы: экономический и военный подъем Китая, слишком тесные отношения Пекина и Москвы, американо-китайский раскол, ослабление влияния Штатов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также напряженность на Дальнем Востоке
В заключение издание резюмирует, что призыв Абэ о необходимости «закрыть старую главу о ненормальной ситуации» свидетельствует о том, что РФ «может выиграть в покер у США», а «политика Белого дома по изоляции России дала сбой».
Западные СМИ в восторге от навыков Путина формировать глобальные отношения.
Американский таблоид восхваляет Владимира Путина за мастерство тактики мягкой силы, влияющее на глобальное восприятие России в качестве основного конкурента Соединенных Штатов.
Президент России Владимир Путин продолжает тонко формировать глобальную повестку дня своими действиями, утверждает популярное вашингтонское издание The Hill.
...ЕщёСогласно статье, перевод которой предоставлен «Ридусу» Центром актуальной политики,встреча главы государства с десятком студентов Итонского колледжа в столице России имеет куда большее значение, чем кажется на первый взгляд.
Взаимодействие Путина с иностранными правительствами влечет за собой гораздо более серьезные последствия. После июльской попытки вооруженного переворота с целью свержения правительства Турции Путин «перезагрузил» отношения с президентом этой страны Реджепом Эрдоганом. Путин выстраивает союз со страной — членом НАТО, ослабля
Западные СМИ в восторге от навыков Путина формировать глобальные отношения.
Американский таблоид восхваляет Владимира Путина за мастерство тактики мягкой силы, влияющее на глобальное восприятие России в качестве основного конкурента Соединенных Штатов.
Президент России Владимир Путин продолжает тонко формировать глобальную повестку дня своими действиями, утверждает популярное вашингтонское издание The Hill.
Согласно статье, перевод которой предоставлен «Ридусу» Центром актуальной политики,встреча главы государства с десятком студентов Итонского колледжа в столице России имеет куда большее значение, чем кажется на первый взгляд.
Взаимодействие Путина с иностранными правительствами влечет за собой гораздо более серьезные последствия. После июльской попытки вооруженного переворота с целью свержения правительства Турции Путин «перезагрузил» отношения с президентом этой страны Реджепом Эрдоганом. Путин выстраивает союз со страной — членом НАТО, ослабляя связи внутри альянса, что грозит ему уничтожением. Сближение двух стран с сильными антизападными позициями представляет собой грандиозную угрозу для США и их союзников.
«В то время как Путин отказался от военного вмешательства в продолжающиеся гражданские волнения в Египте, он не проявил ни малейших колебаний, когда речь зашла о продаже оружия египетским военным, что вернуло России роль поставщика вооружений для этой страны эпохи холодной войны. Эти коммерческие связи предоставляют Путину возможность лишить США стратегического регионального партнера и привлечь Египет в сферу влияния России», — полагает автор статьи.
Данные невоенные маневры Кремля представляют собой пугающую возможность упадка США в качестве глобального гегемона, так как Россия предпринимает шаги по заполнению пустоты, которую Запад оставил за собой в силу неспособности Америки придерживаться своих принципов публичной дипломатии.
«Кажется, глобальный баланс сил достиг поворотного момента, — говорится в статье. — Либо США вернутся к более ранним моделям дипломатии, чтобы вернуть себе свою глобальную гегемонию, либо Россия узурпирует эти властные полномочия. Если это произойдет, США и НАТО столкнутся со страшными угрозами безопасности в виде конкуренции со стороны антизападной военной мощи, находящейся в союзе с большей частью мира».
По мнению американского таблоида, в последнее время Путин был поглощен работой по формированию международных отношений, соответствующих планам России. «Мягкая сила по-прежнему остается силой, и когда она направляется таким стратегом, как Путин, то способна повлиять на правительства и негосударственные субъекты таким образом, что наделит Россию властными полномочиями, которыми она никогда не обладала прежде, и произойдет это за счет американской гегемонии», — утверждает The Hill.
МВФ твердо следует заветам экс-посла США Пайетта не давать Украине денег. Накануне объезда куратор «революции гидности», надев вышиванку, прямо на камеры заявил, что ситуация в незалежной стабильная и в траншах Киев не нуждается. Кристина Лагард буквально поняла «намеки» американских товарищей, которые лучше знают ситуацию в Украине, и «зажала» очередное «пособие» для Порошенко.
Международный валютный фонд так и не включил вопрос выделения транша Украине в повестку дня на 14 сентября. Соответствующие данные опубликованы на сайте МВФ. В частности, 14 сентября МВФ планирует рассмотреть вопросы по Филиппинам, а Украина «отсосет». А чтобы усилить впечатление «весьмирзанас», уже 16 сентября ведомство Лагард будет раздавать деньги Португалии.
В общем, у украинского ослика опять забрали вожделенную морковку, хотя на днях депутат БПП Леха Гончаренко мамой клялся, что МВФ «выпишет» Киеву почти 2 ярда. Однако, не...ЕщёМВФ огорчил до невозможности: транша не будет, гривна летит вниз
МВФ твердо следует заветам экс-посла США Пайетта не давать Украине денег. Накануне объезда куратор «революции гидности», надев вышиванку, прямо на камеры заявил, что ситуация в незалежной стабильная и в траншах Киев не нуждается. Кристина Лагард буквально поняла «намеки» американских товарищей, которые лучше знают ситуацию в Украине, и «зажала» очередное «пособие» для Порошенко.
Международный валютный фонд так и не включил вопрос выделения транша Украине в повестку дня на 14 сентября. Соответствующие данные опубликованы на сайте МВФ. В частности, 14 сентября МВФ планирует рассмотреть вопросы по Филиппинам, а Украина «отсосет». А чтобы усилить впечатление «весьмирзанас», уже 16 сентября ведомство Лагард будет раздавать деньги Португалии.
В общем, у украинского ослика опять забрали вожделенную морковку, хотя на днях депутат БПП Леха Гончаренко мамой клялся, что МВФ «выпишет» Киеву почти 2 ярда. Однако, не сложилось, и экономика страны, жившей от транша к траншу продолжит падать. Это видно и по галопирующему валютному курсу: сегодня в столице за доллар дают 27 гривен. Но НБУ обнадеживает скакунов: это не предел. Более того, в ведомстве бабы Леры (глава НБУ Гонтарева - кума Порошенко) издевательски сообщают, что девальвация до 30 грн / $ - это нормально.
«Вынос флага во время церемонии открытия — инициатива белорусской делегации. Тем не менее я хочу подчеркнуть, что это позиция государственная и это в том числе позиция президента страны и президента нашего Паралимпийского комитета. Мы солидарны с российскими паралимпийцами», — заявила Эйсмонт в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Она подчеркнула, что никто не предъявил доказательств применения допинга российскими паралимпийцами.
«Если они говорят про допинг, мы категорически против допинга, но ни одного факта по паралимпийцам, которые применяли бы допинг и которых отстранили от участия, предъявлено не было. А люди,
...ЕщёЛукашенко поддержал вынос российского флага представителем белорусской сборной Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил солидарность с решением представителя белорусской сборной пронести российский флаг на открытии Паралимпиады в Рио. Об этом сообщила пресс-секретарь белорусского президента Наталья Эйсмонт.«Вынос флага во время церемонии открытия — инициатива белорусской делегации. Тем не менее я хочу подчеркнуть, что это позиция государственная и это в том числе позиция президента страны и президента нашего Паралимпийского комитета. Мы солидарны с российскими паралимпийцами», — заявила Эйсмонт в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Она подчеркнула, что никто не предъявил доказательств применения допинга российскими паралимпийцами.
«Если они говорят про допинг, мы категорически против допинга, но ни одного факта по паралимпийцам, которые применяли бы допинг и которых отстранили от участия, предъявлено не было. А люди, для которых спорт — это больше чем спорт, были от Паралимпиады отстранены. Вот это наша государственная позиция и позиция президента нашей страны», — заключила пресс-секретарь.
На открытии Паралимпиады в Рио в ночь на 8 сентября представитель белорусской делегации пронёс флаг России в качестве знака поддержки российским паралимпийцам, которые не были допущены к играм.
Украинцы высказались за восстановление экономических отношений с РФ
...ЕщёУкраинский телеканал NewsOne провел массовый опрос среди телезрителей об их отношении к прекращению торгово-экономических связей с Россией. Так, 78% респондентов считают, что отношения с Россией необходимо восстанавливать, так как Украина теряет деньги и рабочие места. В опросе приняли участие более 9 тыс. украинцев.
По мнению политического эксперта Андрея Велеринского, решение властей Украины отказаться от российских рынков больнее всего ударило по самой украинской экономике и выразилось в закрытии тысяч рабочих мест.
— Закрытие рынков сбыта товаров для ВВП, который сейчас падает, — это не совсем рациональная позиция. А население относится негативно к падению своей выручки и закрытию рабочих мест, — отметил эксперт.
Несмотря на выступление президента Украины Петра Порошенко в Верховной раде о переориентации рынков сбыта в сторону Европы, большинство граждан Украины, согласно опросу, позицию президента не п
Украинцы высказались за восстановление экономических отношений с РФ
Украинский телеканал NewsOne провел массовый опрос среди телезрителей об их отношении к прекращению торгово-экономических связей с Россией. Так, 78% респондентов считают, что отношения с Россией необходимо восстанавливать, так как Украина теряет деньги и рабочие места. В опросе приняли участие более 9 тыс. украинцев.
По мнению политического эксперта Андрея Велеринского, решение властей Украины отказаться от российских рынков больнее всего ударило по самой украинской экономике и выразилось в закрытии тысяч рабочих мест.
— Закрытие рынков сбыта товаров для ВВП, который сейчас падает, — это не совсем рациональная позиция. А население относится негативно к падению своей выручки и закрытию рабочих мест, — отметил эксперт.
Несмотря на выступление президента Украины Петра Порошенко в Верховной раде о переориентации рынков сбыта в сторону Европы, большинство граждан Украины, согласно опросу, позицию президента не поддерживает.
Напомним, ранее агентство Research & Branding Group проводило социологический опрос населения во всех регионах Украины, результаты которого показали, что большинство украинцев (более 60%) выступает за мирное разрешение кризиса на востоке Украины и соблюдение минских договоренностей. Граждане страны также выступили против политики Порошенко по проведению антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.
Луганску 220!
От всего сердца поздравляю луганчан с Днем города.
Достатка, процветания, благополучия.
И самое главное МИРА и звонкого детского смеха!
В честь Обамы назвали червя-паразита
Новый вид плоского червя-паразита, обитающего в крови черепах, назван Baracktrema obamai в честь президента США Барака Обамы.
Как подчеркнул профессор биологии колледжа Сент-Мэри в Индиане и дальний родственник Обамы Томас Платт, выбранное им название — это честь для президента, а отнюдь не оскорбление, BBC.
По словам Платта, иногда люди готовы заплатить тысячи долларов, чтобы в честь них назвали какую-нибудь особь.
Ученый также добавил, что названный в честь Обамы паразит внешне напоминает американского президента, так как он «длинный, тонкий и чертовски крутой».
Ученые обнаружили скопление сотен и тысяч яиц паразитов в легочных альвеолах черепах. Пока неясно, каким образом происходит заражение животных и какие болезни может вызывать у черепах новый вид паразитов.
Baracktrema obamai был обнаружен у двух видов пресноводных черепах: черной пресноводной черепахи и амбоинской шарнирной черепахи.
Президент Приднестровья распорядился готовиться к присоединению к России
...ЕщёПрезидент непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Евгений Шевчук издал указ о подготовке к присоединению к России. Документ опубликован на сайте приднестровского лидера.
Указ издан для реализации итогов республиканского референдума, состоявшегося 17 сентября 2006 года. Нормативный акт необходим для исполнения «воли народа Приднестровья по свободному присоединению к Российской Федерации».
В числе приоритетных задач Шевчук назвал приведение правовой системы республики в соответствие российскому законодательству. Правительство ПМР должно в двухнедельный срок создать для этого специальную комиссию, а до 1 ноября приднестровскому лидеру должны предоставить конкретный план по синхронизации законодательств. Отмечается, что противоречащие законам РФ нормативные акты будут определены как не подлежащие применению.
В свою очередь Бюро по реинтеграции при правительстве Молдавии назвало указ Шевчука
Президент Приднестровья распорядился готовиться к присоединению к России
Президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Евгений Шевчук издал указ о подготовке к присоединению к России. Документ опубликован на сайте приднестровского лидера.
Указ издан для реализации итогов республиканского референдума, состоявшегося 17 сентября 2006 года. Нормативный акт необходим для исполнения «воли народа Приднестровья по свободному присоединению к Российской Федерации».
В числе приоритетных задач Шевчук назвал приведение правовой системы республики в соответствие российскому законодательству. Правительство ПМР должно в двухнедельный срок создать для этого специальную комиссию, а до 1 ноября приднестровскому лидеру должны предоставить конкретный план по синхронизации законодательств. Отмечается, что противоречащие законам РФ нормативные акты будут определены как не подлежащие применению.
В свою очередь Бюро по реинтеграции при правительстве Молдавии назвало указ Шевчука недействительным и вызывающим. «Он был издан неконституционным органом на основании проведенного незаконно на части территории республики Молдова референдума», — говорится в заявлении. По словам молдавских чиновников, инициатива президента ПМР подрывает усилия по урегулированию конфликта.
Отбыли во свояси...не солоно хлебавши...
Решил канадский спецназ, показать мастер-класс по борьбе с
армией ДНР и ЛНР, да только все для "кленовых листиков" закончилось
катастрофой..
Три разведгруппы канадского спецназа CANSOFCOM в количестве не менее 20 человек попытались атаковать позиции армии ДНР и ЛНР в зоне карательной операции. Ответственная - канадская служба разведки и безопасности CSIS.
Курировал вопрос - военный атташе Канады на Украине полковник Рон Уббенс. С украинской стороны операцию курировал секретарь украинского совбеза Александр Турчинов.
...ЕщёВсе это, разумеется, неофициально. Гости формально были приписаны к местному украинскому минздраву.
Все мы знаем, что на территории Канады, находится огромная украинская диаспора, в которой проживают потомки недобитых в свое время бандеровцев... и их "славные" потомки... внуки и правнуки...
«Кленовый» спецназ был брошен в
Отбыли во свояси...не солоно хлебавши...
Решил канадский спецназ, показать мастер-класс по борьбе с
армией ДНР и ЛНР, да только все для "кленовых листиков" закончилось
катастрофой..
Три разведгруппы канадского спецназа CANSOFCOM в количестве не менее 20 человек попытались атаковать позиции армии ДНР и ЛНР в зоне карательной операции. Ответственная - канадская служба разведки и безопасности CSIS.
Курировал вопрос - военный атташе Канады на Украине полковник Рон Уббенс. С украинской стороны операцию курировал секретарь украинского совбеза Александр Турчинов.
Все это, разумеется, неофициально. Гости формально были приписаны к местному украинскому минздраву.
Все мы знаем, что на территории Канады, находится огромная украинская диаспора, в которой проживают потомки недобитых в свое время бандеровцев... и их "славные" потомки... внуки и правнуки...
«Кленовый» спецназ был брошен в бой в зоне АТО на следующий день после прибытия, что объясняется боязнью утечки информации. К местам базирования армии ДНР и ЛНР выдвинулись три разведгруппы. Они должны были незаметно проникнуть на позиции для зачистки блокпостов и выведения из строя объектов военной инфраструктуры. Однако реальность жестко вмешалась в проведение кровавого «мастер-класса».
Группа «1» в составе шести человек была уничтожена полностью из крупнокалиберного пулемета.
Группа «3» в составе семи человек была обнаружена при попадании на
заминированный участок, после чего сразу же попала под снайперский
огонь. Погибшими числятся пять человек.
Группа «2» сумела попасть на территорию ЛНР незамеченной, но, узнав о судьбе коллег, спешно вернулась на исходную, по пути попав под обстрел.
Трупы канадцев были доставлены в Киев и в этот же день отправлены спецрейсом в Канаду.
Сходили в разведку... удачно...
Нечего соваться туда, куда вас не звали...
Всему свое время...
Польские пограничники потребовали от ветерана АТО выбросить в урну флаг УПА
Польские пограничники потребовали от украинского националиста
выбросить в мусорное ведро красно-черный флаг УПА. Об этом на своей
странице в соцсети заявил экс-нардеп от ВО «Свобода» Юрий Сиротюк.
По его словам, при попытке перехода границы с этим флагом был
остановлен бывший «доброволец АТО» Тарас Лычка. Его отпустили, но
пригрозили навсегда запретить въезд в Польшу при повторении инцидента.
Теперь Сиротюк требует, чтобы украинский МИД выразил официальную ноту
протеста из-за «пренебрежения поляков к украинским историческим
символам».
«Поляки требовали выбросить флаг на помойку. Тарас
сказал, что скорее пойдет в тюрьму, чем выбросит наш революционный флаг.
Его отпустили, но сказали, что в следующий раз поставят пожизненную
депортацию”, – рассказал Сиротюк.
Генсек ОБСЕ заявил, что в Донбассе нет российских военных
Российских силовиков нет в зоне проведения военной операции в Донбассе, заявил генсек ОБСЕ Ламберто Заньер журналистам в Киеве.
“Мы продолжаем говорить, что это гибридный конфликт, и
гибридный конфликт предусматривает присутствие гибридных военных. Когда
меня спрашивают, присутствуют ли там российские объединения, то я, с
информации наших наблюдателей, говорю, что этих объединений там нет”, —
сообщил Заньер.
При этом он отметил, что в Донбассе присутствуют военные из других
регионов, не уточнив, из каких именно. Генсек ОБСЕ отметил, что в
Донбасс поступает иностранная техника и топливо.
Запад понимает, что Крым не может быть возвращен Украине, — президент Чехии
Президент Чехии Милош Земан, известный своими прямыми и не всегда удобными для Запада заявлениями, озвучил то, о чем боятся говорить другие европейские политики.
По его мнению, Украине стоит расстаться с надеждами вернуть себе контроль над Крымом, а Хрущев, передавший полуостров УССР, совершил «непростительную глупость».
«Вне всякого сомнения, соглашения, которые гарантировали Украине территориальную неприкосновенность, были нарушены. С другой стороны, я согласен с тем, что Хрущев совершил непростительную глупость и мировые политики осознают, что Крым не может быть возвращен Украине», — цитирует Земана The New York Times.