В Кабинете министров украинского государства одобрили законопроект, который может оставить украинцев без пенсионных выплат. Власти хотят отменить трудовые книжки, которые подтверждают трудовой стаж
И ты, невинный и любезный, Поклонник темных книг и слов, Восприниматель достослезный Чужих суждений и грехов;
Вы, люд заносчивый и дерзкой, Вы, опрометчивый оплот Ученья школы богомерзкой, Вы все - не русский вы народ!
Не любо вам святое дело И слава нашей старины; В вас не живет, в вас помертвело Родное чувство. Вы полны
Не той высокой и прекрасной Любовью к Родине, не тот Огонь чистейший, пламень ясный Вас поднимает; в вас живет
Любовь не к истине, не к благу! Народный глас - он Божий глас, - Не он рождает в вас отвагу: Он чужд, он странен, дик для вас.
Вам наши лучшие преданья Смешно, бессмысленно звучат; Могучих прадедов деянья Вам ничего не говорят;
Их презирает гордость ваша. Святыня древнего Кремля, Надежда, сила, крепость наша - Ничто вам! Русская земля
От вас не примет просвещенья, Вы страшны ей: вы влюблены В свои предательские мненья И святотатственные сны!
Хулой и лестию своею Не вам ее преобразить, Вы, не умеющие с нею Ни жить, ни петь, ни говорить!
Умолкнет ваша злость пустая, Замрет неверный ваш язык: Крепка, надежна Русь святая, И русский Бог еще велик!
Стихотворение «К ненашим», Николай Михайлович Языков написал 6 декабря 1844 года, незадолго до смерти, вложив в него всю боль своего сердца. Ходившее в списках, оно было опубликовано лишь в 1871 году.
Бойцы "Призрака", видя бедственное состояние войск ВСУ: нехватка питания, ГСМ, тёплой одежды и прочее, предлагают выгодное дело всем бойцам украинской армии. - "Приходите к нам и мы встретим вас со всем радушием". https://youtu.be/UVKp4ZOCllE
«Террористические атаки невиданной силы происходят сейчас. Десятки убитых, множество раненых, это ужас. По моему решению мы мобилизуем все наличные силы чтобы нейтрализовать террористов и вернуть безопасность во все затронутые кварталы. Я потребовал военных подкреплений. Я также созвал Совет министров. Два решения будут приняты: чрезвычайное положение будет объявлено, что означает, что многие зоны будут закрыты, передвижения будут запрещены в некоторых местах. Чрезвычайное положение будет объявлено на всей территории», - сказал Олланд. «Мы знаем, кто эти террористы, откуда они появляются», - добавил президент. Также сообщается, что в Париж срочно введены военные подразделения. Три террориста продолжают удерживать заложников в концертном зале в Париже, они не идут на переговоры, передают РИА Новости со ссылкой на iTele. Корреспондент «Коммерсант FM» со ссылкой на источник в парижской полиции заявил о 120 погибших: 80 — в театре Театре Батаклан, 40 — в остальных местах атак.
Российская армия на протяжении последних 10 лет очень изменилась. Причем, успехи особо на афишировались, разве что на параде в честь 9 мая . Зато была военная реформа, в ходе которой планировалось произвести масштабное перевооружение армии.
Однако эта осень многое расставила по местам: Россия приняла решение поддержать действующего президента Сирии Башара Асада по устранению позиций террористов Исламского Государства, в результате чего весь мир стал свидетелем того, как изменилась российская армия за последние годы.
Западные эксперты по очереди стали выступать с заявлениями о инновационной русской технике и высоком уровне профессионализма наших военных. И вот, в авторитетном немецком журнале Der Spiegel была опубликована статья, в которой обновленную армию РФ называют сильнее всех войск Европы вместе взятых. Кроме того, авторов статьи волнует вопрос: «Насколько велика опасность для НАТО?» По мнению экспертов журнала, в случае обострения
...Ещё
Российская армия на протяжении последних 10 лет очень изменилась. Причем, успехи особо на афишировались, разве что на параде в честь 9 мая . Зато была военная реформа, в ходе которой планировалось произвести масштабное перевооружение армии.
Однако эта осень многое расставила по местам: Россия приняла решение поддержать действующего президента Сирии Башара Асада по устранению позиций террористов Исламского Государства, в результате чего весь мир стал свидетелем того, как изменилась российская армия за последние годы.
Западные эксперты по очереди стали выступать с заявлениями о инновационной русской технике и высоком уровне профессионализма наших военных. И вот, в авторитетном немецком журнале Der Spiegel была опубликована статья, в которой обновленную армию РФ называют сильнее всех войск Европы вместе взятых. Кроме того, авторов статьи волнует вопрос: «Насколько велика опасность для НАТО?» По мнению экспертов журнала, в случае обострения конфликта между Россией и Западом, «Москва может блокировать доступ НАТО на Балтику или в Черном море».
Учитывая успех российской операции в Сирии, можно понять беспокойство НАТО: отношения у нас, мягко говоря, натянутые. Но, если раньше Западу казалось, что они имеют дело со страной с остатками былого величия, которую не составит труда подавить в случае необходимости. То теперь стало очевидно, что все не так просто, и если они хотят вступить в конфликт с Россией, стоит, как минимум, хорошенько задуматься и оценить собственные возможности.
Именно этим сейчас и занялся весь западный мир: они остановились и смотрят, как российская армия мастерски разбирается с террористами. Теперь нужно сделать правильные выводы: а хочется ли им оказаться на месте ИГ?
16.11.2015 | И снова стреляют... или о чём молчит зарубежная пресса. События, произошедшие в ДНР и ЛНР за последний час. (Обновлено) | http://novorusday.ru/2236-svodka.html
В начале для негативщиков Путина: спонтанная неблагодарность обычно присуща людям, не обладающим элементарными познаниями хотя бы в экономике и политике страны, России. Однако и при отсутствии таких познаний можно оценивать лидеров России по их делам, исходя из полученного от прежнего руководства наследства.
После бездарного развала СССР Путину досталась Россия с разваленной промышленностью, разваленной экономикой на грани дефолта, разваленной и деградировавшей Армией.
К настоящему времени именно благодаря талантливому руководству страной Путиным, во преки прежде всего США, Россия превратилась в могучее государство с развивающейся промышленностью и мощной современной армией, и всё это за счёт возросшей экономики. Во многом изменился к лучшему сам облик и привлекательность России, её авторитет в мире. О чём свидетельствует глобальное конструктивное сотрудничество России с абсолютным большинством государств мира и опять же на выгодных усло...ЕщёРОССИЯНЕ- ПУТИН НАША НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОРДОСТЬ!!!
В начале для негативщиков Путина: спонтанная неблагодарность обычно присуща людям, не обладающим элементарными познаниями хотя бы в экономике и политике страны, России. Однако и при отсутствии таких познаний можно оценивать лидеров России по их делам, исходя из полученного от прежнего руководства наследства.
После бездарного развала СССР Путину досталась Россия с разваленной промышленностью, разваленной экономикой на грани дефолта, разваленной и деградировавшей Армией.
К настоящему времени именно благодаря талантливому руководству страной Путиным, во преки прежде всего США, Россия превратилась в могучее государство с развивающейся промышленностью и мощной современной армией, и всё это за счёт возросшей экономики. Во многом изменился к лучшему сам облик и привлекательность России, её авторитет в мире. О чём свидетельствует глобальное конструктивное сотрудничество России с абсолютным большинством государств мира и опять же на выгодных условиях для России. Поднятый Путиным авторитет России признаётся во всём мире. Сам же президент России, даже по рейтингам Запада, признаётся самым авторитетным в мире.
Да, стабильная экономика страны создаётся на основе развитой промышленности и производства конкурентоспособных товаров с высокой производительностью. Но чтобы создать высокопроизводительную промышленность, необходимо иметь соответствующее финансирование.
Этим финансированием как раз и являются экспортируемые российские газ и нефть. И это логично. Видимо, экономическая стратегия руководства России исходит из того, что за счёт этих ресурсов появляется хорошая возможность для создания средств производства. Что выведет на стабилизацию экономики с последующим её ростом и соответствующим благосостоянием россиян.
Желающим задаю вопрос: как вы думаете, что самое полезное сделал Ельцин? Есть подсказка — она в моём тексте. Угадайте или расшифруйте в скобках (наз.- л.сво.- го.пре.-ка.)
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 221
В Кабинете министров украинского государства одобрили законопроект,
который может оставить украинцев без пенсионных выплат. Власти хотят
отменить трудовые книжки, которые подтверждают трудовой стаж гражданина и
гарантируют ему наличие пенсии в преклонном возрасте.
Источник: http://svopi.ru/econom/71283-kabmin-ukrainy-reshil-ostavit-stranu-bez-pensiy.html ©
Отличная песня. Никогда не думал, что подобное скажу, но респект, Пьеха
http://ok.ru/video/64269228960675-1
О вы, которые хотите
Преобразить, испортить нас
И онемечить Русь, внемлите
Простосердечный мой возглас!
Кто б ни был ты, одноплеменник
И брат мой: жалкий ли старик,
Ее торжественный изменник,
Ее надменный клеветник;
Иль ты, сладкоречивый книжник,
Оракул юношей-невежд,
Ты, легкомысленный сподвижник
Беспутных мыслей и надежд;
И ты, невинный и любезный,
Поклонник темных книг и слов,
Восприниматель достослезный
Чужих суждений и грехов;
Вы, люд заносчивый и дерзкой,
Вы, опрометчивый оплот
Ученья школы богомерзкой,
Вы все - не русский вы народ!
Не любо вам святое дело
И слава нашей старины;
В вас не живет, в вас помертвело
Родное чувство. Вы полны
Не той высокой и прекрасной
Любовью к Родине, не тот
Огонь чистейший, пламень ясный
Вас поднимает; в вас живет
Любовь не к истине, не к благу!
Народный глас - он Божий глас, -
Не он рождает в вас отвагу:
Он чужд, он странен, дик для вас.
Вам наши лучшие преданья
Смешно, бессмысленно звучат;
Могучих п...ЕщёСтихотворение Н.М. Языкова «К ненашим»
О вы, которые хотите
Преобразить, испортить нас
И онемечить Русь, внемлите
Простосердечный мой возглас!
Кто б ни был ты, одноплеменник
И брат мой: жалкий ли старик,
Ее торжественный изменник,
Ее надменный клеветник;
Иль ты, сладкоречивый книжник,
Оракул юношей-невежд,
Ты, легкомысленный сподвижник
Беспутных мыслей и надежд;
И ты, невинный и любезный,
Поклонник темных книг и слов,
Восприниматель достослезный
Чужих суждений и грехов;
Вы, люд заносчивый и дерзкой,
Вы, опрометчивый оплот
Ученья школы богомерзкой,
Вы все - не русский вы народ!
Не любо вам святое дело
И слава нашей старины;
В вас не живет, в вас помертвело
Родное чувство. Вы полны
Не той высокой и прекрасной
Любовью к Родине, не тот
Огонь чистейший, пламень ясный
Вас поднимает; в вас живет
Любовь не к истине, не к благу!
Народный глас - он Божий глас, -
Не он рождает в вас отвагу:
Он чужд, он странен, дик для вас.
Вам наши лучшие преданья
Смешно, бессмысленно звучат;
Могучих прадедов деянья
Вам ничего не говорят;
Их презирает гордость ваша.
Святыня древнего Кремля,
Надежда, сила, крепость наша -
Ничто вам! Русская земля
От вас не примет просвещенья,
Вы страшны ей: вы влюблены
В свои предательские мненья
И святотатственные сны!
Хулой и лестию своею
Не вам ее преобразить,
Вы, не умеющие с нею
Ни жить, ни петь, ни говорить!
Умолкнет ваша злость пустая,
Замрет неверный ваш язык:
Крепка, надежна Русь святая,
И русский Бог еще велик!
Стихотворение «К ненашим», Николай Михайлович Языков написал 6
декабря 1844 года, незадолго до смерти, вложив в него всю боль своего
сердца. Ходившее в списках, оно было опубликовано лишь в 1871 году.
питания, ГСМ, тёплой одежды и прочее, предлагают выгодное дело всем
бойцам украинской армии. - "Приходите к нам и мы встретим вас со всем
радушием".
https://youtu.be/UVKp4ZOCllE
убитых, множество раненых, это ужас. По моему решению мы мобилизуем все
наличные силы чтобы нейтрализовать террористов и вернуть безопасность во
все затронутые кварталы. Я потребовал военных подкреплений. Я также
созвал Совет министров. Два решения будут приняты: чрезвычайное
положение будет объявлено, что означает, что многие зоны будут закрыты,
передвижения будут запрещены в некоторых местах. Чрезвычайное положение
будет объявлено на всей территории», - сказал Олланд.
«Мы знаем, кто эти террористы, откуда они появляются», - добавил
президент.
Также сообщается, что в Париж срочно введены военные подразделения.
Три террориста продолжают удерживать заложников в концертном зале в
Париже, они не идут на переговоры, передают РИА Новости со ссылкой на
iTele.
Корреспондент «Коммерсант FM» со ссылкой на источник в парижской полиции
заявил о 120 погибших: 80 — в театре Театре Батаклан, 40 — в остальных
местах атак.
Российская армия на протяжении последних 10 лет очень изменилась. Причем, успехи особо на афишировались, разве что на параде в честь 9 мая . Зато была военная реформа, в ходе которой планировалось произвести масштабное перевооружение армии.
Однако эта осень многое расставила по местам: Россия приняла решение поддержать действующего президента Сирии Башара Асада по устранению позиций террористов Исламского Государства, в результате чего весь мир стал свидетелем того, как изменилась российская армия за последние годы.
Западные эксперты по очереди стали выступать с заявлениями о инновационной русской технике и высоком уровне профессионализма наших военных. И вот, в авторитетном немецком журнале Der Spiegel была опубликована статья, в которой обновленную армию РФ называют сильнее всех войск Европы вместе взятых. Кроме того, авторов статьи волнует вопрос: «Насколько велика опасность для НАТО?» По мнению экспертов журнала, в случае обострения
...ЕщёРоссийская армия на протяжении последних 10 лет очень изменилась. Причем, успехи особо на афишировались, разве что на параде в честь 9 мая . Зато была военная реформа, в ходе которой планировалось произвести масштабное перевооружение армии.
Однако эта осень многое расставила по местам: Россия приняла решение поддержать действующего президента Сирии Башара Асада по устранению позиций террористов Исламского Государства, в результате чего весь мир стал свидетелем того, как изменилась российская армия за последние годы.
Западные эксперты по очереди стали выступать с заявлениями о инновационной русской технике и высоком уровне профессионализма наших военных. И вот, в авторитетном немецком журнале Der Spiegel была опубликована статья, в которой обновленную армию РФ называют сильнее всех войск Европы вместе взятых. Кроме того, авторов статьи волнует вопрос: «Насколько велика опасность для НАТО?» По мнению экспертов журнала, в случае обострения конфликта между Россией и Западом, «Москва может блокировать доступ НАТО на Балтику или в Черном море».
Учитывая успех российской операции в Сирии, можно понять беспокойство НАТО: отношения у нас, мягко говоря, натянутые. Но, если раньше Западу казалось, что они имеют дело со страной с остатками былого величия, которую не составит труда подавить в случае необходимости. То теперь стало очевидно, что все не так просто, и если они хотят вступить в конфликт с Россией, стоит, как минимум, хорошенько задуматься и оценить собственные возможности.
Именно этим сейчас и занялся весь западный мир: они остановились и смотрят, как российская армия мастерски разбирается с террористами. Теперь нужно сделать правильные выводы: а хочется ли им оказаться на месте ИГ?
Источник →Опубликовал Павел * , 28.10.2015События, произошедшие в ДНР и ЛНР за последний час. (Обновлено) | http://novorusday.ru/2236-svodka.html
В начале для негативщиков Путина: спонтанная неблагодарность обычно присуща людям, не обладающим элементарными познаниями хотя бы в экономике и политике страны, России. Однако и при отсутствии таких познаний можно оценивать лидеров России по их делам, исходя из полученного от прежнего руководства наследства.
После бездарного развала СССР Путину досталась Россия с разваленной промышленностью, разваленной экономикой на грани дефолта, разваленной и деградировавшей Армией.
К настоящему времени именно благодаря талантливому руководству страной Путиным, во преки прежде всего США, Россия превратилась в могучее государство с развивающейся промышленностью и мощной современной армией, и всё это за счёт возросшей экономики. Во многом изменился к лучшему сам облик и привлекательность России, её авторитет в мире. О чём свидетельствует глобальное конструктивное сотрудничество России с абсолютным большинством государств мира и опять же на выгодных усло...ЕщёРОССИЯНЕ- ПУТИН НАША НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОРДОСТЬ!!!
В начале для негативщиков Путина: спонтанная неблагодарность обычно присуща людям, не обладающим элементарными познаниями хотя бы в экономике и политике страны, России. Однако и при отсутствии таких познаний можно оценивать лидеров России по их делам, исходя из полученного от прежнего руководства наследства.
После бездарного развала СССР Путину досталась Россия с разваленной промышленностью, разваленной экономикой на грани дефолта, разваленной и деградировавшей Армией.
К настоящему времени именно благодаря талантливому руководству страной Путиным, во преки прежде всего США, Россия превратилась в могучее государство с развивающейся промышленностью и мощной современной армией, и всё это за счёт возросшей экономики. Во многом изменился к лучшему сам облик и привлекательность России, её авторитет в мире. О чём свидетельствует глобальное конструктивное сотрудничество России с абсолютным большинством государств мира и опять же на выгодных условиях для России. Поднятый Путиным авторитет России признаётся во всём мире. Сам же президент России, даже по рейтингам Запада, признаётся самым авторитетным в мире.
Да, стабильная экономика страны создаётся на основе развитой промышленности и производства конкурентоспособных товаров с высокой производительностью. Но чтобы создать высокопроизводительную промышленность, необходимо иметь соответствующее финансирование.
Этим финансированием как раз и являются экспортируемые российские газ и нефть. И это логично. Видимо, экономическая стратегия руководства России исходит из того, что за счёт этих ресурсов появляется хорошая возможность для создания средств производства. Что выведет на стабилизацию экономики с последующим её ростом и соответствующим благосостоянием россиян.
Желающим задаю вопрос: как вы думаете, что самое полезное сделал Ельцин? Есть подсказка — она в моём тексте. Угадайте или расшифруйте в скобках (наз.- л.сво.- го.пре.-ка.)