второй заповеди Закона Божия2. Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужищи им.Не делай себе идола, ни какого-либо изображения того, что на небе, вверху, и что на земле внизу, и что в водах под землею: не поклоняйся им и не служи им.!!!
Второю заповедью Господь Бог запрещает идолопоклонство, то есть запрещает делать себе для почитания кумиры или идолы, или почитать подобия или изображения того, что мы видим на небе (солнца, луны, звезд), и что находится на земле (растений, животных, людей), или находится в водах (рыб). Господь запрещает поклоняться и служить этим кумирам, вместо истинного Бога, как это делают язычники.
Любостяжание, это – стремление к приобретению богатства. Апостол Павел говорит, что «любостяжание есть идолослужение» (Кол.3:5). Для корыстолюбивого человека богатство становится как бы идолом, которому он служит и поклоняется больше, чем Богу.Чревоугодие, это – лакомство, объедение и пьянство. О таких людях, которые выше всего ставят чувственные удовольствия от еды и пития, апостол Павел говорит, что «их бог – чрево» (Филипп. 3, 19).Гордость и тщеславие. Гордый и тщеславный человек чрезмерно высокого мнения о своих достоинствах, – уме, красоте, богатстве. Гордый чтит только самого себя. Свои понятия и желания он считает выше верховной воли Самого Бога. "!!!С презрением и насмешкой относится он к мнениям и советам других людей и не откажется от своих взглядов, как бы ни были они ложны.... Гордый и тщеславный человек из самого себя (как для себя, так и для других) делает идола!!!".Запрещая эти тонкие пороки идолопоклонства, вторая заповедь тем самым внушает следующие добродете...ЕщёЛюбостяжание, это – стремление к приобретению богатства. Апостол Павел говорит, что «любостяжание есть идолослужение» (Кол.3:5). Для корыстолюбивого человека богатство становится как бы идолом, которому он служит и поклоняется больше, чем Богу.Чревоугодие, это – лакомство, объедение и пьянство. О таких людях, которые выше всего ставят чувственные удовольствия от еды и пития, апостол Павел говорит, что «их бог – чрево» (Филипп. 3, 19).Гордость и тщеславие. Гордый и тщеславный человек чрезмерно высокого мнения о своих достоинствах, – уме, красоте, богатстве. Гордый чтит только самого себя. Свои понятия и желания он считает выше верховной воли Самого Бога. "!!!С презрением и насмешкой относится он к мнениям и советам других людей и не откажется от своих взглядов, как бы ни были они ложны.... Гордый и тщеславный человек из самого себя (как для себя, так и для других) делает идола!!!".Запрещая эти тонкие пороки идолопоклонства, вторая заповедь тем самым внушает следующие добродетели: нелюбостяжание и щедрость; воздержание, пост и смирение.
Техника НАТО провалила учения на Балтике в мороз: взлететь смог только "Байрактар". Истребители и вертолеты же из-за "сложных погодных условий" вынуждены были остаться на земле. Температура воздуха в районе проведения учений составляла -5 градусов по Цельсию. 18.02.26. РИА новости
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 34
Истребители и вертолеты же из-за "сложных погодных условий" вынуждены были остаться на земле.
Температура воздуха в районе проведения учений составляла -5 градусов по Цельсию.
18.02.26.
РИА новости