Они вечно живут в памяти нашей.
Сегодня мы вспоминаем Александра Андреева (2002–2022), парня из Санкт-Петербурга, который отдал жизнь, защищая Родину.
Выпускник 368-й школы Фрунзенского района, он еще со школьной скамьи был лидером — возглавлял команду волонтеров «Супергерои-368». Когда началась СВО, Александр, не раздумывая, принял решение встать на защиту страны.
Летом 2022 года он добился зачисления в легендарную 76-ю Псковскую дивизию ВДВ, подписал контракт и отправился на фронт. Воевал под Херсоном.
18 октября 2022 года Александр находился на боевом посту, когда позиции попали под минометный обстрел. Ценой своей жизни он выполнил свой долг до конца.
Указом Президента РФ Александр Андреев был награжден орденом Мужества посмертно. Он похоронен с воинскими почестями на Бабигонском кладбище на Аллее Героев.
Его короткая, но яркая жизнь — пример истинного патриотизма, мужества и силы духа.
Вечная память Герою!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 20
Как этих людей можно назвать?
Я думаю окупант и убийца,но не в коем случае не герой,который защищает свою родину.
И только если он вернётся инвалидом, то только тогда и со временем он наконец поймет,что не надо было этого делать.Но уже всё позади