Когда я после школьных уроков труда пришел в цех учеником слесаря, бригадир похвалил за умение работать с напильником и на сверлильном станке. Все в жизни пригодилось, особенно в семейной. Когда умеешь сделать любую домашнюю работу не вызывая соответствующих спецов, причем сегодня за ну очень большие деньги...
Учить своих шаурму готовить ? Не обижайтесь , шутка . А так вы конечно же правы , найти хорошего слесаря-плотника почти не возможно , зато блогеров хоть попой ешь ! По этой причине Мособлдумой совместно с правительством региона готовится законопроект о предоставлении инвестиционного налогового вычета организациям, которые безвозмездно передают имущество учреждениям, реализующим программы среднего профессионального образования. То есть, если при предприятиях появляются собственные ПТУ (профессионально-технические училища), как это было раньше, завод или фабрика получит под это определенный налоговый бонус.
Нас в школе девочек на уроках "домоводство" учили шить , красиво штопать , вязать . Мальчиков учили столярному делу . У моего сына даже нормальных уроков физкультуры толком не было, а что уж говорить о труде. Правда в старших классах они изучали радио. Основные навыки сын получил от мужа. Они вместе ремонтировали телевизор , сантехнику , вместе делали ремонт в квартире. В общем руки растут откуда надо..
Таня! Ты, хоть чуть-чуть, включай мозги, когда несёшь чушь в Интернете! "Мы приглашаем продавцов шаурмы в паре с кишечной палочкой и сальмонеллой. вместо того , чтобы учить своих." Ты, что, предлагаешь учить СВОИХ продавцов шаурмы с кишечной палочкой?
Да нет , уважаемый Виктор с мозгами , учить своих в открываемых при заводах и предприятиях профтехучилищах. Деньги туда вкладывать , а не на поддержку и всевозможные выплаты новым "хозяевам" России. А свою шаурму пусть сами едят . У нас свои разнообразные многонациональные кухни .
Ты что, безвылазно сидишь в каком-то подвале и не видишь, что происходит в современной России? Или ты - типичный тролль из Ципсо? В России сейчас множество колледжей готовят рабочих! И предприятия наши приглашают людей, не имеющих профессии для обучения я рабочей специальности! Два с половиной года назад я жил в Тульской области. Там гигантское объединение Азот, предприятие мирового значения, постоянно приглашало на обучение людей профессиям аппаратчиков, слесарей КИП и А, электриков, сварщиков. 6 месяцев обучения с выплатой стипендии и гарантированное рабочее место на объединении! И в Тульской обл приглашали на работу квалифицированных сварщиков на зарплату от 100 тыс рублей! И что это у тебя за новые "хозяева" России, которым делаются всевозможные выплаты?!? Так у тебя написано в методичке, что ли?
Виктор , вы как глухарь на току. Я вижу много и приветствую все , что делается при Путине . Но речь и тема не об этом . Надо еще очень много сделать . Да восстанавливать разрушенное это работа ни одного дня. Но зачем нам такое количество мигрантов ? Почему они едут к нам в Россию и уже даже в школах устанавливают свои первобытные законы.? Почему они уезжают из своих свободолюбивых стран , где райская благодать - урожай овощей и фруктов в Таджикистане четыре раза в год. ? Что они ищут в " дикой России" среди "диких и самых плохих из всех народов - русских "? Эти дикари , призревшие свою страну , но готовые поживиться и подсократить русских в России? Четыре подонка убили 149 русских ! Что еще ждать ?
Моя методичка , Витя , у меня в сердце и моей наблюдательности ,. и моей логике. Новые " хозяева " (подсказываю Витя ) - это приезжие , которые так себя называют уже в открытую . " Это наша земля ,а ты руська тут никто!" Это еще начало ! Что дальше ?
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 22
По этой причине Мособлдумой совместно с правительством региона готовится законопроект о предоставлении инвестиционного налогового вычета организациям, которые безвозмездно передают имущество учреждениям, реализующим программы среднего профессионального образования.
То есть, если при предприятиях появляются собственные ПТУ (профессионально-технические училища), как это было раньше, завод или фабрика получит под это определенный налоговый бонус.