Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
04.26. Заметка от канала «Многонационал».
«В Ставрополье власть проверят после избиения участника СВО цыганами
Ситуация с избиением участника СВО толпой цыган в Изобильном получила продолжение. На фоне молчания местных полицейских и чиновников лидер ЛДПР Леонид Слуцкий обратился в Генпрокуратуру для проверки их работы.
Он обратил внимание на частые инциденты с цыганами в регионе. Судя по жалобам жителей, беспредел с местной ОПГ постоянен. Самый резонансный случай был в прошлом году, когда цыгане устроили застолье на кладбище и напали на местных полицейских.
"Мы видим, как на камеру избивают русского парня с ребёнком, но почему нет видео с задержанием табора? Ситуация в Ставрополье всё больше напоминает "Хилокское гетто" в Новосибирске", — заявил Слуцкий.
Он подчеркнул, что для победы над местными анклавами там пришлось подключить все ресурсы, вплоть до публичного озвучивания проблемы Президенту, хотя такие вопросы должны оперативно и быстро решать местные органы.
"В Ставропольском крае проблему нужно решать кардинально, и начать надо с анализа работы правоохранительных органов. Мы обратимся в Генеральную прокуратуру для проверки действий или, скорее, бездействия местной полиции по данному инциденту", — отметил Слуцкий.
Кроме того, лидер ЛДПР призвал всех жителей, сталкивающихся с безразличием местных органов к действиям диаспор, обращаться в партию.
▪ Губернатор Ставропольского края сказал, что цыгане задержаны и должны извиниться
К слову, мужчина на которого напали уже уехал воевать, а цыгане продолжают кайфовать. Каждому своё».

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 7