Гениальной по умению заниматься НЕ СВОИМ делом, умению втираться в доверие и к покровителям, и к слушателям. Жириновский слушателям вешал лапшу трагическую. А Задорнов юмористическую. У каждого свой круг роклонников.
Задорнов был политическим юмористом. Красиво, весело и с юмором точно показывал недостатки в работе власти того времени. Был очень популярен, поскольку показывал реальность без прикрас. Как то он сказал - я живу в лучшей в мире родине, но в чудовищном государстве. Это было сказано о тех временах. Думаю, что вы его недооцениваете как мыслителя и очень умного человека.
Я его, как и, например, Жванецкого, НИКАК не ценю. Жванецкого презираю. Главная идея его ПАСКВИЛЕЙ- ПОПЫТКА УНИЗИТЬ РУССКИЙ НАРОД. Надо понимать разницу между сатирой ( беспощадным бичеванием недостатков) и юмором (беззлобной ИРОНИЕЙ). Сейчас НЕТ сатиры. Обратитесь к "Словарю русского языка" Ожегова. А уж потом воспевайте Задорнова. Главный признак юмориста- попав на эстраду и экран, они быстро начинают БОГАТЕТЬ. Они этим занимаются РАДИ ДЕНЕГ. Набирая себе недалеких, падких на сплетни, скандальные слухи легко возбудимых слушателей. "Чудовищным" государством Задорнов на определенном этапе (когда "били умирающего льва" называл и СССР.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 8