Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
🌟 В Волчанске прошел окружной форум национальных культур «Ожерелье Волчанска», ставший площадкой для знакомства с традициями и кухней разных народов. Одной из участниц конкурсов стала сотрудница Волчанского механического завода Евгения Макеева, инженер по подготовке кадров.
🍴 На гастрономический конкурс Евгения Александровна представила блюда казахской кухни. Она приготовила шурпу – наваристый суп с мясом и овощами, а еще баурсаки – традиционные изделия из теста. Евгения не ограничилась кулинарной частью: своими руками она сшила куклу в национальном казахском костюме.
Принимает участие в форуме Евгения Макеева уже не первый год. Ей нравится его атмосфера, возможность готовить и представлять блюда, а также знакомиться с кухнями других народов, блюда которых готовят участники. Во время мероприятия она попробовала, в частности, бешбармак.
✨ Впрочем, «Ожерелье Волчанска» – это не только гастрономический конкурс. На площадках форума гости могли познакомиться с национальными подворьями, увидеть творчество участников, посетить мастер-классы и выставки, посвященные культуре и традициям народов Среднего Урала.
По материалам Дома Культуры г. Волчанска

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев