Варианта провала три:
1. Упустил, не догнал. 2. после их аварии убежал от них далеко. 3. Уничтожил машину Луки (расстрелял) до того, как они сами врезались (см. эпизод 17).
Вся погоня сплошной скрипт, догонять и пытаться перехватить бесполезно – у Луки машина бронебойная. Шкрипт, ёлки. Так что, спокойно едем за ушлёпками, не пытаясь геройствовать и жать на гашетку. Кстати
В этом скрипте есть совершенно замечательные тачки, но не только тачки особенные, а и водители в них тоже особенные. Вот эти тачки:
1. «Хакумаи» (см. эпизод 14). В игре мне ни разу не встретился.
2. «Автопрачечная» на Хематит-Стрит. Нигде в игре не встречается, разве что на паре миссий. Водитель – мужчина в очках, в игре я такого ни разу не встречал (см. эпизод 15).
3. Байкер на NRG900. В розовой футболке. Такого тоже не встречал нигде в игре (см. эпизод 16).
4. Грузовик с брёвнами. Рокстарья классика. Тут я ничего необычного не заметил.
5. PCJ600.
6. Невероятное количество таксишек.
Лука с подельниками удирает на «Локусе». Я с десяток раз сыграл в ГТА 4 и мне ни разу в игре такая машина не встретилась.
В туалете игрунька напишет «стреляйте в двери, чтобы их открыть», но, сойдёт любое оружие, даже молотов. Да можно и «холодным» оружием и просто руками (см. эпизод 11).
Если ты заедешь в маркер в Касл-Гарденс на машине, то игрунька лишит тебя головного убора (эпизод 4). Если наступишь на этот маркер пешком – останешься при шляпе (эпизод 13).
В базе данных полиции (www.
Libertycitypolice.com) до миссии Лука будет числиться как живой. После миссии – мёртвый.
Сервис Рокстар. Для поездки до Касл-Гарденс (где тусуется Лука) игрунька предоставляет «Сентинел» случайного цвета. Для погони за супостатом будет предоставлена «Банши» уникальной расцветки (серая с чёрной полосой). Скриптового транспорта цела куча, даже не берусь перечислять, отмечу только одну «автомойку». Про «сервис Рокстар» подробнее тут
https://docs.google.com/document/d/1DNiO_Ex5cWN2ZVbrtByxoQoUrv7_cTUd7T1RjZ8pCpE/edit?usp=sharing
++++++++
Эпизод 1. Поездка до миссии на такси Романа.
Эпизод 2. Начальная кат-сцена. Получение задания и, видим, игрунька предоставляет нам «Сентинел».
Эпизод 3. Погоня (игрунька предоставляет «Банши»), утилизания Луки и подельников. Звонок «другу». Рэй включил аленя, типа он не давал команды убивать их. Вот же гадёнышь!
Эпизод 4. Завершение, заключительная кат-сцена.
Эпизод 5. Вариант провала «упустил».
Эпизод 6. Звонок «другу» с докладом о неудаче.
Эпизоды 7 и 8. Ещё вариант провала «упустил» и звонок «другу». Тут я уже уезжал далеко от Луки не при погоне, а когда они уже в аварию попали.
Эпизоды 9 и 10 ещё вариант фраз при перестрелке. Тут мусорьё привязалось
Эпизод 11. Двери в толчке открываются любым оружием. В этом эпизоде ножом и просто кулаками. Выслушиваем стенания Луки и поджариваем его, забираем брюлики.
Эпизод 12. Утилизация мусора, которое попёрлось за мной в толчок.
Эпизод 13. Я вошёл в маркер «на своих двоих» и игрунька не стала воровать мою шапку.
Эпизоды 14 – 16. Видно, что в скриптовых тачках модельки людей особенные.
Эпизод 17. Вариант провала «расстрелял тачку Луки до того, как они сами врезались».
+++++++++++
Если захотите поощрить автора, то пожалуйста сюда
https://boosty.to/rumata2211/donate
Запрещаю утыркам (может они себя именуют «модераторы» или «сотрудники» - сути не меняет) из вот этой конторы
https://gta.fandom.com использовать мои видео и описания, давать ссылки на мои видео.
++++++++++
Кто пользуется Nvidia GeForce Experience? Подскажите, если знаете? У этой программы минимальное время мгновенного повтора 15 сек. Как уменьшить?
++++++++++++
Граждане, ещё проблема. В ГТА 4 не работает клавиша «тильда». Накатил scripthookdotnet_v1.7.1.7b но нифига не помогло. Есть у кого советы как победить эту беду? Напишите в комментах?
+++++++++++
Касаемо озвучки. Информация от озвучальщика:
Полная русская озвучка для GTA 4
Автор озвучки: Антон Бутаков (Acrobat)
Моя группа ВК:
https://vk.com/club217976090
Мой канал на YouTube:
https://www.youtube.com/channel/UCoyjXXOe4WgFpMBd_prkqCw
Об озвучке:
Озвучка одноголосая любительская.
Женский голос немного изменён.
Озвучивал по субтитрам, именно поэтому некоторые фразы ускорены.
В катсценах озвучка поверх оригинала.
++++++++++
С подобными утырками, думаю сталкивались многие
https://docs.google.com/document/d/1GoUV3P7VQ7BtCb0pqZJpHsjF-g7hNsVjnNT5XHracWY/edit?usp=sharing
+++++++++
Граждане. Помогите решить проблему. Эмулятор PSP2 отказывается читать образы. Выдаёт красный экран смерти, типа “ты лох и диск у тя неправильный”. Хотя, издатели, пираты и репакеры пишут, что образ для PSP2 подходит.
Другой эмулятор (PPSSPP) все диски хавает как миленький, и я бы играл в него, но там нет обзора мышью в транспорте (как в Сан-Андреасе)
Помогите? Надо или “наладить” обзор мышью в PPSSPP, или научить эту долбаную PSP2 хавать диски.
++++++++++++
Завёл себе файл “прохождение в цифрах” (будет пополняться по мере прохождения). Туда заношу важные данные согласно статистике игры (процент прохождение, сколько и ког