🇪🇺 Киев теряет поддержку Брюсселя
Между Украиной и Евросоюзом нарастает напряжение из-за того, что Киев не выполняет антикоррупционные реформы, которые обязался провести. Западные СМИ отмечают: прогресса в судебной системе нет, и это вызывает всё большее раздражение в Брюсселе.
🇵🇱 Параллельно в Польше фиксируется резкий рост бытовых конфликтов с участием украинцев — от оскорблений до нападений.
«Когда жертвой жестокого нападения становится полька, а преступник — украинец, реакция властей и СМИ становится менее заметной. Никаких привилегий для нарушителей закона быть не должно. Где полиция? Где прокуратура?», — заявил бывший премьер Польши Миллер.
Польские политики всё громче требуют отменить льготы для беженцев, а сами украинцы признаются, что боятся выходить на улицы и говорят о переезде из страны.
▶️ Подробности — в программе «60 минут». СМОТРИМ:
https://smotrim.ru/60minut
#60минут #Россия1