В Брянске прокуроры приостановили работы на карьере у Болвы
Новая точка для добычи песка появилась на лугах около спуска с улиц Виноградова, Цурюпа, Дятьковской и Угольной.
Больше сотни жителей домов окраины Бежицы пожаловались в природоохранную прокуратуру. С их слов, на пути к Девичьему пляжу Болвы неизвестные вырыли котлован, который уже заполнен водой. Горы песка высятся по периметру. В перспективе и дорога, и пойменный луг будут превращены в место добычи полезных ископаемых.
Сейчас тут нет техники, но еще неделю назад экскаватор копал землю, добывал песок, складывал его в кучи. По жалобе местных жителей на карьер выехала комиссия в составе природоохранных прокуроров, представителей городской администрации и департамента природных ресурсов.
Подробности выездной проверки выясняла съемочная группа «Брянской губернии».
Спойлер: есть шанс, что прокуроры помогут людям отстоять луг.