Память о героях не живёт сама по себе — её бережно хранят люди. В Серовском муниципальном стартовала весенняя уборка мемориальных объектов.
Первыми к благородному делу приступили учащиеся школы № 20. Юные серовчане прибрали сразу 2 объекта. Памятник Герою Советского Союза А. К. Серову — человеку, чьё имя носит город и Мемориал памяти воинам‑интернационалистам, погибшим при выполнении служебного долга.
В рамках Всероссийской недели добра и в преддверии Дня Победы эстафету приняли сотрудники Спортивной школы им. Л.П Моисеева, Центра спортивных сооружений и «Молодая гвардия». Их внимание досталось Мемориальному комплексу «Вечный огонь»
В течение недели планируется привести в порядок 7 мемориалов на территории округа при участии 6 образовательных школ Серовского муниципального округа. Такая инициатива — не просто дань традиции. Уход за мемориалами учит подростков уважению к истории, благодарности к тем, кто сражался за мир, и ответственности за будущее.
Грибанова / Арабей / 13.04.2026
Наши соцсети:
Телеграм:
t.me/serovtv
TV-Серов (YouTube):
https://www.youtube.com/@tvserov
Сайта Канал С:
https://kanals.ru
Серовское телевидение (VK):
https://vk.com/serovtv
Канал-СТВ (Одноклассники):
https://ok.ru/group/53102883962956
Дзен:
https://dzen.ru/serovtv
Эл. почта:
tvserov@mail.ru