На Ржевский мемориал советским солдатам: «Меценат, который пожелал остаться неизвестным, перечислил 150 миллионов рублей на увековечивание имен всех, кто погиб подо Ржевом»
медальон. Они пришли за мной - отряд неравнодушных. Ах, сколько раз я видел этот сон! Запросы, знаю, ты давно не пишешь, но папка твой не без вести пропал. Погиб под Ржевом я, сынок. Теперь ты слышишь? Меня ты помнишь? Ты б меня забрал! Ты плохо слышишь? Это возраст, понимаю.Ну может тогда внуки заберут? Ведь я устал тут, между адом быть и раем. И верю, что услышат и придут. Но если внуками забытый, то знаю, кто услышит голос мой. Откликнись, правнук! Это прадед твой убитый. Я здесь, под Ржевом! Забери домой!"
Интересно, на памятник Жукову завалившего эту операцию, проявившего некомпетентность и неумение в руководстве фронтами, в результате чего такое количество потерь, тоже меценат выделил деньги? Читайте об операции подо Ржевом в книге " великого" полководца " Воспоминания и размышления", где " чётко" определены причины неудачи - виновен рельеф местности который в не полной мере был учтён при планировании операции, ну и как всегда недостаточно войск , танков, авиации и артиллерии. У Рокоссовского и Василевского не было таких неудач и они никогда не ссылались на такие " причины".
И много у нас сел с " канализацией", с канализацией это уже посёлок городского типа. Если мы будем в сёлах делать канализацию и асфальтированные дороги то на это потребуется столетие, но тогда у нас исчезнут деревни и связь с природой, тогда уж лучше вернуться в пещеру, там грязи и луж нет и канализация функционировать будет. Память дороже любой канализации, о канализации в деревне " волнуется" тот кто ни рубля в её строительство не вкладывает, да и не знает для чего она, так провокатор мелкого пошива или потомок тех кто стрелял в нашу сторону подо Ржевом и теперь выполняя указ своего деда предпочитает памятнику подвига нашего солдата какую-то сельскую канализацию. Продолжай сожалеть и дальше, но канализация в селе подождёт, а памятнику быть.
У меня пол-семьи погибло в этой зверской войне.Дед бесславно похоронен где-то под Стародубом,дядя без вести пропал,даже неизвестно куда был направлен воевать из 60зсп?Все поиски заканчиваются ответами "потеряный полк"или "забытая дивизия" но это не значит,что нужно забыть погибших воинов.Те,кто помогает увековечить память,помогают в жизни людям ,попавшим в беду,потому что-это свойство широкой русской души и совести.
Что касается Рокоссовского у него тоже были неудачи,его армия попала в окружение,из которого мой дед вывел его из окружения через болотные топи,после войны он помогал нашей семье.Но до сих пор ни в одном из мемуаров он так и не поведал о том,кто именно ему и его воинам помог выйти из окружения.То,что было в годы войны нам не дано понять.Когда я прочла рассекреченные материалы о Волховском фронте,до сих пор не могу прийти в себя.Низкий поклон всем,кто не теряет чувство патриотизма и не забывает,кому мы обязаны, что живем .
Посмотрите на памятник! Какая мощь и красота воина,отстоявшего свою землю,для нас живущих на этой земле,потрясающий!Спасибо тому,кто помог воздвигнуть это чудо!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 51